Последние статьи

Венеція: 10 незабутніх вражень

Венеція: 10 незабутніх вражень

29 Апр 2024 Просмотров:7

Венеція, місто на воді, приваблює туристів зі всього світу своїми вузькими каналами, величними площами та...

А знаете ли вы что?

Молнии приносят пользу. В своем «молниеносном» полете они успевают выхватить из воздуха миллионы тонн азота, «связать» его и направить в землю. Это бесплатное удобрение обогащает почву, на которой растут злаки.

Вход



Алматы - гармоничное сочетание истории и современности

Категория: Азия
30.05.2018 14:25

алматыАлматы, один из крупнейших городов Казахстана, с 1927 по 1997 гг. был столицей государства. После того как столицей стала Астана, темпы роста города слегка замедлились, но интерес для туристов он представляет, как и раньше. В настоящее время город получил название «Южной столицы».

В 2011 году в Алматы была запущена первая очередь метрополитена, в которую входит 9 станций. Все самые интересные места города размещаются рядом со станциями метро.

Достопримечательности Алматы:

  1. Одним из основных символов бывшей столицы считается гора Кок Тобе, где в 2016 году были открыты гондольная трасса и парк с колесом обозрения, а известная телевизионная башня обрела освещение, выгодно подчеркивающее ее красоту. С вершины горы, куда из центра города можно попасть по канатной дороге, разворачиваются завораживающие виды на окрестности.
  2. Монумент Независимости, находящийся на центральной площади, символизирует историю страны. На его вершине размещен персонаж казахского эпоса, Золотой человек, управляющий крылатым барсом. Он говорит о твердой воле и надежности власти.
  3. Привлекает внимание Свято-Вознесенский собор, освященный в далеком 1907 году. Это необычное культовое сооружение, отличающееся куполами разного цвета, расположено в парке 28 гвардейцев-панфиловцев.
  4. Неподалеку от собора в 1999 году была открыта Центральная мечеть, внутри которой может разместиться одновременно 7 000 человек. Высота купола здания составляет 36 м, а диаметр – 20 м.
  5. Представляет интерес и Центральный государственный музей Казахстана, который является наиболее крупным на территории не только страны, но и всей Центральной Азии. В коллекцию входит 200 000 экспонатов, размещенных на трех этажах здания.

Разумеется, это не все достопримечательности «Южной столицы», здесь есть еще много интересного как для взрослых путешественников, так и для семей с детьми.

В Алматы много отелей, среди которых хочется отметить известную гостиницу «Уют», находящуюся в центре города. Отель рассчитан как на туристов, так и на сотрудников компаний, приезжающих в командировку. К услугам проживающих – 115 комфортабельных номеров, в которых имеется нужная для отдыха и работы мебель и техника. Кроме размещения гостей, в «Уюте» оказываются услуги по сдаче в аренду банкетного зала для проведения торжественных мероприятий. Также в отеле имеется конференц-зал, оснащенный современной техникой, для проведения совещаний и деловых переговоров. Гостиница «Уют» – это безупречная репутация, удобство и комфорт.

 

Путешествуем по миру

Франция: многоцветный город Тулуза

Франция: многоцветный город Тулуза

Французский город Тулуза находится в юго-западной части страны между Средиземным морем и Атлантическим океаном, а...

Российский курорт Анапа

Российский курорт Анапа

Многим гражданам России нравится черноморское побережье и особенно курортный город Анапа, он известен своими чистыми...

Олимп – канатная дорога в Геленджике

Олимп – канатная дорога в Геленджике

Все знают гору Олимп в Греции, но в России есть тоже свой «Олимп» в виде...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту