Последние статьи

Комфортні та надійні пасажирські перевез…

Комфортні та надійні пасажирські перевезення до Бельгії – зручний шлях для кожного мандрівника

17 Дек 2025 Просмотров:506

У сучасному світі подорожі стають все доступнішими, і пасажирські перевезення до Бельгії набувають дедалі більшої...

А знаете ли вы что?

Атмосфера земного шара весит 5 300 000 000 000 000 тонн. Если бы, например, потребовалось перевезти груз, равный весу земной атмосферы, из Москвы в Ленинград и если бы каждый поезд имел 100 вагонов и проходил весь путь за 10 часов, то надо затратить на перевозку этого груза почти 4 млрд. лет.

Вход



Курорты ОАЭ: Джебель Али

Категория: Азия
23.09.2013 16:56

Jebel Ali 2Берег Джебель Али омывается Персидским заливом. Сухой субтропический климат города способствует тому, что там тепло круглый год: зимой столбик термометра не опускается ниже 18 градусов, а летом может достигать пятидесятиградусной отметки. В декабре-январе проходит сезон дождей. С сентября по

май здесь в полном разгаре курортный сезон.

История Джебель Али начинается сравнительно недавно. В 70-х годах 20 века здесь построили порт, который оказался самым крупным на Ближнем Востоке. Позже территория города стала зоной свободной торговли, и сюда стали приезжать люди и организовывать различные фирмы и компании, перейти на сайт.

Пятиэтажный отель «Джебел Али Отель энд Гольф Резорт» и искусственный остров – главные достопримечательности порта Джебель Али. Здание знаменито на весь мир. Он известен своей инфраструктурой и длинным пляжем. Там есть все: начиная от кафе и ресторанов, и заканчивая пунктом обмена валют. Для любителей пострелять рядом расположен стрелковый клуб. В 2008 году на побережье Джебель Али были построены искусственные острова Пальм со своими виллами, торгово-развлекательными комплексами, отелями. Пальма Джебель Али – большая группа искусственных островов, образующих по форме финиковую пальму. Между собой и с материком острова соединяются мостами.

Самой интересной экскурсией будет поездка в «Кидзанию» - детскую страну. Дети в реальном времени погружаются в мир взрослых. В местном зоопарке все животные живут в естественных условиях, поэтому экскурсия туда оставит незабываемые впечатления. Следует совершить экскурсию в Дубаи. Там можно полюбоваться самым высоким зданием в мире является башня «Бурж аль-Араб». Это шедевр архитектурного искусства. Интересно будет посетить клуб верховой езды, но это для любителей лошадей. На полуострове Муссандам туристы наслаждаются видом на горы, погружаются в подводный мир.

Любители экстремального отдыха могут полетать на девятиместном гидроплане, прыгнуть с парашютом, заняться парасейлингом, поплавать с акулами и поиграть в поло на верблюдах.

Близкое размещение Джебель али и Дубаи позволяет туристам сочетать спортивные развлечения с приятным шопингом.

 

Путешествуем по миру

Забронировать гостиницу в Казани поможет компания …

Забронировать гостиницу в Казани поможет компания «АМАКС»

Пришло золотое время отпусков и вместе с ним небольшая головная боль, куда поехать и как...

Безпечна територія здоров’я, краси і високої духов…

Безпечна територія здоров’я, краси і високої духовності у Львові

ВООЗ визначає здоров'я як «стан повного душевного, фізичного та соціального добробуту», хоча в умовах складного...

Cписок необходимых вещей во время путешествия

Cписок необходимых вещей во время путешествия

Отправляясь в путешествие за границу, постарайтесь не забыть взять с собой самые необходимые вещи и...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту