Последние статьи

Квартира в Болгарии: выгодное решение дл…

Квартира в Болгарии: выгодное решение для жизни и инвестиций

29 Мар 2026 Просмотров:34

В последние годы интерес к зарубежной недвижимости заметно вырос, и особое внимание привлекает

А знаете ли вы что?

Количество воды, «законсервированной» в ледниках земного шара, в 50 раз меньше, чем вся масса океанских вод, и в 7 раз больше вод суши. Если бы ледники совсем растаяли, то уровень мирового океана повысился бы на 800 метров.

Вход



Природное совершенство таиландского курорта Кхаолак

Категория: Азия
26.05.2013 09:36

1-tailand

Даже в такой экзотической стране, как Таиланд, есть места особые, где очарование первозданной природы глубоко изумляет буйством красок и необычностью форм.
Курортная зона Кхаолак была до недавнего времени оберегаемым государством регионом, и лишь сегодня стала доступной для широкого круга туристов.

Она располагается в западной части Таиланда. Благодаря сохраненной естественности зеленых лесов, прозрачности и чистоте прибрежных вод, удивительнейшему воздуху этот прекрасный уголок приобретает у путешественников стремительно возрастающую популярность.
Здесь даже курортная инфраструктура является гармоничным дополнением к природному ландшафту. Гостиницы и отели Тайланда спланированы и построены так, что составляют единое целое с окружающей средой.
Великолепные пляжи Кхаолака, нежно-белый песок которых приятно располагает к удовольствию отдохновения, привлекают идеальной ухоженностью. Можно не только понежиться под ласковыми лучами солнышка, но и получить наслаждение от занятий различными водными видами спорта.
Любители подводного плавания, погружаясь в морские глубины, в восторге от ярких красок обитателей этого необычного мира. Особенно привлекает отдыхающих район островов Симилан, где живописно и загадочно простираются под водой коралловые рифы. Потому дайверы из многих стран стремятся попасть сюда, чтобы увидеть воочию фантастическую подводную феерию.

2-tailand
Острова известны и как место для пешеходных прогулок среди холмов, укрытых пышной, сочной зеленью.
В Кхаолаке впечатлений можно получить предостаточно. Помимо эстетического удовольствия от окружающей природы незабываемые ощущения останутся от катания на слоне или купания в прохладных струях водопада.
Те туристы, кого вдохновляет море, обязательно должны побывать в морском национальном парке Пхангига. Здешние пейзажи словно картины великих художников: неповторимой красоты скалистые или укрытые зеленым шатром острова располагаются на фоне необычного цвета моря.
Таиланд – страна множества чудес. И хотя бы некоторые из них нужно обязательно увидеть.

 

Путешествуем по миру

Памятка туристу: какие документы нужны для путешес…

Памятка туристу: какие документы нужны для путешествия за рубеж

Сезон отпусков в разгаре и кто-то уже пакует чемоданы перед путешествием за рубеж: такой вид...

Австрия

Австрия

Австрия или Австрийская Республика – это государство, находящееся в центре Европы. Флаг этой страны считают...

Обзор курорты Пагера

Обзор курорты Пагера

Пагера – замечательное место для отдыха, которое находиться в одной из южно – западной части...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту