Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:81

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Природное совершенство таиландского курорта Кхаолак

Категория: Азия
26.05.2013 09:36

1-tailand

Даже в такой экзотической стране, как Таиланд, есть места особые, где очарование первозданной природы глубоко изумляет буйством красок и необычностью форм.
Курортная зона Кхаолак была до недавнего времени оберегаемым государством регионом, и лишь сегодня стала доступной для широкого круга туристов.

Она располагается в западной части Таиланда. Благодаря сохраненной естественности зеленых лесов, прозрачности и чистоте прибрежных вод, удивительнейшему воздуху этот прекрасный уголок приобретает у путешественников стремительно возрастающую популярность.
Здесь даже курортная инфраструктура является гармоничным дополнением к природному ландшафту. Гостиницы и отели Тайланда спланированы и построены так, что составляют единое целое с окружающей средой.
Великолепные пляжи Кхаолака, нежно-белый песок которых приятно располагает к удовольствию отдохновения, привлекают идеальной ухоженностью. Можно не только понежиться под ласковыми лучами солнышка, но и получить наслаждение от занятий различными водными видами спорта.
Любители подводного плавания, погружаясь в морские глубины, в восторге от ярких красок обитателей этого необычного мира. Особенно привлекает отдыхающих район островов Симилан, где живописно и загадочно простираются под водой коралловые рифы. Потому дайверы из многих стран стремятся попасть сюда, чтобы увидеть воочию фантастическую подводную феерию.

2-tailand
Острова известны и как место для пешеходных прогулок среди холмов, укрытых пышной, сочной зеленью.
В Кхаолаке впечатлений можно получить предостаточно. Помимо эстетического удовольствия от окружающей природы незабываемые ощущения останутся от катания на слоне или купания в прохладных струях водопада.
Те туристы, кого вдохновляет море, обязательно должны побывать в морском национальном парке Пхангига. Здешние пейзажи словно картины великих художников: неповторимой красоты скалистые или укрытые зеленым шатром острова располагаются на фоне необычного цвета моря.
Таиланд – страна множества чудес. И хотя бы некоторые из них нужно обязательно увидеть.

 

Путешествуем по миру

Бронирование гостиниц в России

Бронирование гостиниц в России

Значительная часть внутренних туристических потоков в России связана с рабочими и деловыми поездками, а не...

Отдых в Миккели

Отдых в Миккели

Путешественники тепло отзываются о финском городке Миккели. Прогулки по этому городу очень приятны сердцу. На...

Купить или арендовать яхту по разумным ценам можно…

Купить или арендовать яхту по разумным ценам можно в Arcon Yachts

Вы уже давно мечтаете приобрести хорошую яхту?

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту