Категории
Последние статьи
Опасны ли пятна плесени на одежде и как …

26 Мар 2026 Просмотров:43
Появление серых, чёрных или зеленоватых точек на любимом пальто или рубашке – это не просто...
А знаете ли вы что?
В полетах любителей томатного сока оказывается гораздо больше, чем на земле? Дело в том, что в салоне лайнера наши вкусовые рецепторы работают в особом режиме. Пониженное атмосферное давление и влажность приводят к тому, что мы хуже распознаем сладкое, вот почему нейтральный на вкус томатный сок обгоняет по спросу яблочный и апельсиновый, которые кажутся кислыми. По этой же причине мы менее восприимчивы к соленому, и пища часто получает клеймо безвкусной. А вот специи не теряют своих достоинств на высоте, и острые и пряные блюда получают преимущество.Вход
| Категория: Африка |
| 06.10.2011 20:37 |
|
Эфиопия – довольно оригинальная страна. Уже сам факт того, что год у местных жителей разбит на 13 месяцев, приводит в замешательство и интерес. Весь год здесь очень тепло и солнечно. Так что климат ну очень приятный. Особенно это понравится тем, кто не любит холод, но и плохо переносит жару. Здесь нет ни того, ни другого.
Территория Эфиопии очень гористая. Она граничит со многими странами, а с некоторыми ведет войну за территорию.
Интересно то, что в стране один государственный язык – амхарский. Но местные жители используют более семидесяти языков в быту. В основном население поровну относится к христианам и мусульманам. Примерно по сорок процентов жителей на каждую веру. Остальные – приверженцы старых традиций и богов.
Туристы приезжают в Эфиопию, чтобы посмотреть на местные комплексы монастырей и дворцы императоров разных веков. Поистине величавая архитектура очень удивляет, ведь она очень хорошо сохранилась, хотя страна довольно таки не спокойная. Да и соседи не совсем мирные.
На юге страны можно посетить красивейшие озера, а также прекрасные водопады реки Нил. В местных лесах очень богатая фауна, мимо вас может пробежать даже гиппопотам! Особенно красивы здесь птицы. Видов пернатых в Эфиопии не сосчитать!
Местные власти очень серьезно следят за развитием флоры и фауны. Поэтому, уже давно созданы многочисленные национальные парки. Интересными очень являются церкви, которые на протяжении всей истории были много раз переделаны разными художниками, но до сих пор сохранились. Некоторые года поистине выглядят как живые музеи, ведь многие из них являются центрами паломничества, чем тоже привлекают туристов. Вам может быть интересно
|
Путешествуем по миру
Отдых в Барселоне

Речь пойдет о столице прекрасной Каталонии Барселоне, в которой каждый обнаружит для себя что-то свое....
Австрия

Австрия или Австрийская Республика – это государство, находящееся в центре Европы. Флаг этой страны считают...
Чем полезны занятия фридайвингом

Фридайвинг даёт отличную возможность познать себя и слиться с природой, осознав всю силу и мощь...
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!











