Категории
Последние статьи
Квартира в Болгарии: выгодное решение дл…

29 Мар 2026 Просмотров:90
В последние годы интерес к зарубежной недвижимости заметно вырос, и особое внимание привлекает
А знаете ли вы что?
Земля и воздух неотделимы. Если бы земная атмосфера не перемещалась вместе с Землей, то многие путешествия было бы весьма просто совершить. Достаточно было бы подняться над земной поверхностью на воздушном шаре и опуститься тогда, когда нужный участок Земли будет под воздушным шаром.Вход
| Категория: Африка |
| 06.10.2011 20:37 |
|
Эфиопия – довольно оригинальная страна. Уже сам факт того, что год у местных жителей разбит на 13 месяцев, приводит в замешательство и интерес. Весь год здесь очень тепло и солнечно. Так что климат ну очень приятный. Особенно это понравится тем, кто не любит холод, но и плохо переносит жару. Здесь нет ни того, ни другого.
Территория Эфиопии очень гористая. Она граничит со многими странами, а с некоторыми ведет войну за территорию.
Интересно то, что в стране один государственный язык – амхарский. Но местные жители используют более семидесяти языков в быту. В основном население поровну относится к христианам и мусульманам. Примерно по сорок процентов жителей на каждую веру. Остальные – приверженцы старых традиций и богов.
Туристы приезжают в Эфиопию, чтобы посмотреть на местные комплексы монастырей и дворцы императоров разных веков. Поистине величавая архитектура очень удивляет, ведь она очень хорошо сохранилась, хотя страна довольно таки не спокойная. Да и соседи не совсем мирные.
На юге страны можно посетить красивейшие озера, а также прекрасные водопады реки Нил. В местных лесах очень богатая фауна, мимо вас может пробежать даже гиппопотам! Особенно красивы здесь птицы. Видов пернатых в Эфиопии не сосчитать!
Местные власти очень серьезно следят за развитием флоры и фауны. Поэтому, уже давно созданы многочисленные национальные парки. Интересными очень являются церкви, которые на протяжении всей истории были много раз переделаны разными художниками, но до сих пор сохранились. Некоторые года поистине выглядят как живые музеи, ведь многие из них являются центрами паломничества, чем тоже привлекают туристов. |
Путешествуем по миру
Курорты французской Ривьеры

Французский Лазурный берег традиционно считается местом отдыха представителей высшего света. «Виной» тому роскошные курорты и...
Прошлое и настоящее в сфере туризма при развитии в…

В начале 21 века, чтобы поехать отдыхать за границу, необходимо было оббежать огромное количество различных...
Преимущества путешествия на самолете

Большинство людей, при мысли о полете на самолете чаще всего думают про мечты о дальних...
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!











