Категории
Последние статьи
Недвижимость в Черногории: как выбрать п…

28 Авг 2026 Просмотров:118
Черногория продолжает привлекать внимание покупателей недвижимости, которые рассматривают зарубежное жилье не только как место для...
А знаете ли вы что?
В полетах любителей томатного сока оказывается гораздо больше, чем на земле? Дело в том, что в салоне лайнера наши вкусовые рецепторы работают в особом режиме. Пониженное атмосферное давление и влажность приводят к тому, что мы хуже распознаем сладкое, вот почему нейтральный на вкус томатный сок обгоняет по спросу яблочный и апельсиновый, которые кажутся кислыми. По этой же причине мы менее восприимчивы к соленому, и пища часто получает клеймо безвкусной. А вот специи не теряют своих достоинств на высоте, и острые и пряные блюда получают преимущество.Вход
| Категория: Африка |
| 06.10.2011 20:24 |
|
Центральноафриканская Республика расположена в центре африканского континента, в бассейне реки Конго, выходов к океану не имеет. ЦАР обрела независимость в 1960 году, а до этого была владением Франции. Официальный язык французский.
Климат на территории Центральноафриканской республики преобладает субэкваториальный, в январе месяце средняя температура составляет 21 °C, а в июле — 31 °C.
Численность населения Центральноафриканской Республики составляет всего 3 миллиона человек. Народы, населяющие ЦАР, принадлежат к группе банту. Основное занятие остаётся земледелие, однако в лесах еще сохранились пигмеи, которые живут в основном охотой. В столице Банги, проживают 300 тысяч человек, город был основан в 1889 году.
Центральноафриканская Республика является одной из наименее развитых стран Африки. 66% населения страны занимаются животноводством и земледелием. Примерно около 80 тысяч человек, являются наемными работниками, которые трудятся в государственном секторе на транспорте и сельскохозяйственных плантациях.
В этой стране полностью отсутствуют железные дороги. А по реке Убанги с апреля по июнь закрыто речное судоходство. В ЦАР есть телефонная связь, один интернет провайдер. А так же в стране вещает 1 телестанция и 4 радиостанции.
В связи со слабым рынком, финансовая система остается неразвитой. Вся финансовая деятельность сконцентрирована в столице страны, Банги. Банковские вклады имеют всего лишь один процент населения. Микро финансирование составляет один процент от кредитных возможностей страны. |
Путешествуем по миру
Куда поехать на отдых: Турция или Египет?

Отдых - это святое дело. Ну а как еще можно расслабиться после продолжительных трудовых будней,...
Японская кухня: что обязательно стоит попробовать

В Токио на витринах ресторанов туристы сразу же обращают внимание на копии блюд из пластика,...
Бесценный груз или паспорт

Паспорт самая главная бумажка, благодаря которой вы сможете гарантированно вернуться домой. Не носите паспорт с...
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!











