Категории
Последние статьи
Промислові СЕС: сучасне рішення для енер…

03 Июн 2026 Просмотров:139
Промислові сонячні електростанції допомагають підприємствам зменшити витрати на електроенергію та забезпечити стабільне енергопостачання. Як працюють...
А знаете ли вы что?
Cтарейшей из существующих на сегодняшний день авиакомпаний является компания KLM – Королевские голландские авиалинии. Компания была основана 7 октября 1919 года. Первый полет состоялся по маршруту Амстердам – Лондон в 1920 году. Из пассажиров на борту в этом полете находилось всего двое журналистов, которых авиакомпания снабдила теплыми свитерами и шлемами, потому что кабина в те времена была открытой.Вход
| Категория: Африка |
| 06.10.2011 20:24 |
|
Центральноафриканская Республика расположена в центре африканского континента, в бассейне реки Конго, выходов к океану не имеет. ЦАР обрела независимость в 1960 году, а до этого была владением Франции. Официальный язык французский.
Климат на территории Центральноафриканской республики преобладает субэкваториальный, в январе месяце средняя температура составляет 21 °C, а в июле — 31 °C.
Численность населения Центральноафриканской Республики составляет всего 3 миллиона человек. Народы, населяющие ЦАР, принадлежат к группе банту. Основное занятие остаётся земледелие, однако в лесах еще сохранились пигмеи, которые живут в основном охотой. В столице Банги, проживают 300 тысяч человек, город был основан в 1889 году.
Центральноафриканская Республика является одной из наименее развитых стран Африки. 66% населения страны занимаются животноводством и земледелием. Примерно около 80 тысяч человек, являются наемными работниками, которые трудятся в государственном секторе на транспорте и сельскохозяйственных плантациях.
В этой стране полностью отсутствуют железные дороги. А по реке Убанги с апреля по июнь закрыто речное судоходство. В ЦАР есть телефонная связь, один интернет провайдер. А так же в стране вещает 1 телестанция и 4 радиостанции.
В связи со слабым рынком, финансовая система остается неразвитой. Вся финансовая деятельность сконцентрирована в столице страны, Банги. Банковские вклады имеют всего лишь один процент населения. Микро финансирование составляет один процент от кредитных возможностей страны. |
Путешествуем по миру
Одесские курорты: отдыхаем с толком!

Каждому известно о том, что отдых на море – это целебный морской воздух, который необходим...
Мини-гостиницы: преимущества домашнего уюта

В наше время путешествия стали неотъемлемой частью жизни и воспринимаются как нечто само собой разумеющееся....
Аюрведа в Шри-Ланке: спокойствие и расслабление

В такой стране как Шри-Ланка аюрведа представляет собой целую науку о здоровье, которая существует там...
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!











