Последние статьи

Куди поїхати на відпочинок влітку в Укра…

Куди поїхати на відпочинок влітку в Україні

19 Июн 2026 Просмотров:13

В нашій країні величезний туристичний потенціал. Тут чимало варіантів для якісного відпочинку від мальовничих Карпат...

А знаете ли вы что?

Самым «мертвым» водоемом является не Мертвое море, а озеро Смерти в Сицилии, на берегах которого отсутствует растительность, а всякое живое существо в его воде настигает мгновенная смерть. Со дна озера бьют два источника сильно концентрированной кислоты, которая и отравляет воду.

Вход



Буркина Фасо (бывшая Верхняя Вольта)

Категория: Африка
06.10.2011 17:06

Буркина Фасо - это ранее была территория Франции. Независимость от этой страны территория получила совершенно недавно, а именно в 1960 году.

 

Эта территория довольно долго боролась за собственное благополучие, так мы с вами можем вспомнить такие события, как военный переворот 1970, и такое же событие, только десять лет спустя. Потом уже в начале девяностых произошли первые многопартийные и независимые ни от чего и ни от кого выборы. Ныне президентом данной страны есть Блэз Компаоре. Он пришел к власти еще в 1987 году с помощью военного переворота, однако доверие и уважение народа к этому человеку настолько велико, что на должность президента он раз за разом переизбирается, и по сей день.

Плотность населения в данной стране невероятно высока, кроме того, в этой стране значительно ограничены природные ресурсы. Следовательно, только эти два вышеуказанных пункта могут уже повлечь за собой неблагополучное развитие экономики в стране. Так и выходит, однако нужно сказать, что направленность данной страны на лучшее будущее, уже довольно таки хорошо просматривается.

Расположена страна к северу от Ганы. Климат довольно таки приемлемый, Зима тут теплая и сухая. Лето, как правило, горячее и несколько влажное. Равнины в основном волнистые, холмы находятся на западе и юго-востоке. Именно по этой причине так часто сюда едут туристы со всех уголков Европы. Попробуйте интересную поездку, обратившись в Мир путешествий.

С точки зрения туризма эта страна не очень интересна, однако посетить ее все же стоит. Выхода к морю у этой страны, к сожалению, нет, посему туристов пляжным отдыхом уже не привлечь. Однако есть три большие реки, на которых есть, мини курорты. Однако культура и некоторые памятки все же вызывают интерес к этой стране.

 

Путешествуем по миру

Особенности выбора туристического рюкзака

Особенности выбора туристического рюкзака

Туристические рюкзаки - это первое, что выбирает человек, собирающийся в поход. К этому выбору стоит...

Курорты Таиланда – Краби

Курорты Таиланда – Краби

Краби расположен на территории юго-запада Таиланда, около побережья Адаманского моря, южнее Бангкока на 800 км....

Московские зимние каникулы

Московские зимние каникулы

Зима - отличное время для каникул, ведь зимняя природа настраивает прогуляться на свежем воздухе в...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту