Категории
Последние статьи
Car Bro Detailing: когда автомобиль ожив…

08 Дек 2025 Просмотров:84
Студия тюнинга и стайлинга автомобилей Car-Bro Detailing — это мастерская, где автомобиль перестаёт быть просто...
А знаете ли вы что?
Колодец-феномен, выложенный долбленными известковыми плитами, служит гурьевским чабанам природным барометром. Он исправно оповещает их о приближающемся ненастье.Вход
| Категория: Африка |
| 07.08.2013 20:28 |
|
Сахарская Арабская Демократическая Республика (САДР) – одна из арабских стран, которая расположена на северо-западе Африки. Граничит с Марокко, Мавританией и Алжиром.
В стране существует довольно сложная ситуация – она полностью не признана независимым государством и не имеет полной власти над всей территорией. В прошлом – колония Испании.
Столица САДР – Эль-Аюн, которая с 1975 г и по нынешнее время оккупирована Марокко. Страна занимает площадь в 284 тыс. кв. км. население составляет около 500 тыс. человек, из которых 200 тыс. –скрываются в лагерях для беженцев на территории соседних стран. В основном это берберы. Официальный язык страны – арабский, вторым языком считается испанский. Так же имеет распространение и французский. Главной религией является Ислам. САДР делится на такие административные единицы, вилаи. Их в стране четыре, и управляются они губернаторами. Наибольшими и важнейшими городами являются Эль-Аюн, Буждур, Аусерд, Смара. Государственный строй станы – республиканский. Деятельность правительства основывается на Конституции, которая была принята в 1976 году. Главою страны является президент. Высшим законодательным органом признан Сахарский Национальный Совет. Что касается экономики, то в основном страна богата на полезные ископаемые. Основными из которых являются: фосфаты, железные руды, медные руды, золото, платина, уран, хром. Занимаются так же рыболовством и скотоводством. В настоящее время страна признана более 80 государствами и является членом Африканского Союза. |
Путешествуем по миру
Популярные детские лагеря Турции

Еще до начала летних каникул многие родители начинают подыскивать достойный лагерь для своего ребенка. Замечательные...
История фонтана "Писающий мальчик"

Писающий мальчик - 61-сантиметровый озорник, прославивший на весь мир не только бельгийскую столицу, но и...
Прошлое и настоящее в сфере туризма при развитии в…

В начале 21 века, чтобы поехать отдыхать за границу, необходимо было оббежать огромное количество различных...
Опечатка?
Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!







