Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:106

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



Современная архитектура Испании

Категория: Южная Европа
05.11.2014 09:20

1-Santiago-valenciaПрогуливаясь по различным городам Испании, все чаще можно заметить инновационные взгляды в дизайне современных зданий XXI века. Многие известные архитекторы выбирают именно Испанию для создания своих шедевров в стиле авангард. Архитектура в стиле авангард поражает сознание каждого зрителя, а также увиденное оставляет свой отпечаток в их воображении. В Мадриде проявляется особая безоговорочная любовь к современным конструкциям.

Ценители подобных веяний и новой архитектуры тут наслаждаются следующими зданиями в столице Испании: - музей Прадо по проекту Рафаэля Монео; - Театры Канала; - башни, что расположены в деловом районе под названием Лас Торрес; - 4 гигантских зданий с офисами на Пасео де ла Кастельяна. Достаточно часто город Бильбао называют музеем архитектуры. Только избранным ведущим мировым архитекторам посчастливилось «выставить» свои шедевральные работы в данном испанском городке. Особой популярностью у ценителей авангардных конструкций пользуется область Abandoibarra. Бильбао стал домом для многочисленных уникальных в своем роде зданий.2-Santiago-valencia Современная архитектура Барселоны. В этом прекрасном городе Испании в районе 22@ создали в 2000 году район Побленоу, который стал центром инноваций с архитектурой в стиле авангард. Самое высокое современное строение – Башню Агбар – видно фактически с любой точки города Барселона. Представляет собой Башня Агбар цилиндрическое здание. Весь город стал домом для большинства поразительных произведений современной архитектуры. В Барселоне можно рассматривать бесконечно современные произведения искусства от Гауди. В городе гостей удивляет большое число необычных по форме и дизайну зданий. Примером оригинального строения становится Маре Нострум и «Золотая рыбка». Основная эмблема города Валенсия - восхитительный Город искусств и наук, который создан благодаря проекту архитектора из этого прекрасного испанского городка. Имя этому известному мастеру - Сантьяго Калатрава. К авангардным строениям Валенсии причисляют следующие архитектурные объекты: - мост L'Assut De L'Or; - конференц-центр; - «Паруса и ветра». По всей территории Испании имеется большое количество архитектурных авантюр, которые, порой, завораживают зрителей. Непременно стоит поехать в эту солнечную страну для того, чтобы вдоволь насладиться прекрасной архитектурой современности.

 

Путешествуем по миру

Джиппинг: в экстремальное путешествие на внедорожн…

Джиппинг: в экстремальное путешествие на внедорожниках

Сегодня в качестве отдыха можно устроить себе такое развлечение, как джиппинг. Путешествие может составлять от...

Город Ровинь в Хорватии

Город Ровинь в Хорватии

Ровинь – один из девяти самых крупных городов полуострова Истрия, который в Хорватии. Старинный город...

В каком месяце лучше поехать в Затоку на отдых?

В каком месяце лучше поехать в Затоку на отдых?

В юго-западном направлении от Одессы располагается популярный поселок Затока - курорт и туристический центр.

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту