Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:262

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Такая разная Испания

Категория: Южная Европа
23.09.2014 11:09

1-andrey.zhadovetsСреди огромного выбора туристических маршрутов, ежегодно миллионы путешественников со всего света выбирают Испанию.
Испанию знают, как родину фламенко, корриды, персонажей Лопе де Веги, свободолюбивой и страстной Кармен, отважного Дон Кихота, неповторимой оперной дивы Монтсеррат Кабалье, шедевров Гойи и Веласкеса и конечно всеми любимого футбольного клуба Испании «Реал». Однако это лишь малая частица, которая может рассказать об этой прекрасной стране.

Наиболее знаменита Испания своими средиземноморскими курортами, которые тянутся от Гибралтарского пролива и заканчиваются границей с государством Франция. В этих районах страны почти круглый год держится теплая температура воздуха. Чаще всего туристы в Испании выбирают для отдыха такие курортные города, как Коста-дель-Соль, Коста-Дорада и Коста-Брава. Побережье Испании – рай для ценителей пляжного вида отдыха. Поездка на отдых на Тенерифе в апреле http://krasnodar.viasun.ru/countries/spain/tenerife/ будет очень приятно после холодной зимы в России, чем и любят заниматься многие россияне.
О том, что на территории испанского государства значимость культурного наследия широко ценится, свидетельствует наличие некоторых архитектурных ансамблей и исторических памятников, внесенных в список уникальных достопримечательностей мира «Достояния Человечества». Повсюду во время путешествия по просторам Испании, отдыхающие смогут дотронуться до загадочного прошлого страны, представленного в виде внушительных монументов и красивейших памятников. Все эти молчаливые отголоски прошлого были свидетелями могущества и славы империи в разных эпохах.2-andrey.zhadovets

Испания славится своим причудливым сплетением архитектурных стилей. Самый яркий пример сочетания архитектурных традиций просматривается в Андалусии. Именно в этом городе постройки европейского стиля сменяются зданиями, схожими на арабские строения. Не менее известна среди ценителей достопримечательностей архитектуры Испании и Каталония. Здесь соединяются в прекрасные городские пейзажи здания в традиционно испанском стиле и Римские памятники. Помимо всего прочего, на территории Каталонии можно найти архитектурные строения в центально-европейском стиле, а также оригинальные здания, сооруженные по гениальным проектам архитектора Антонио Гауди.
Известна Испания и благодаря уникальному и особенному явлению – бою быков, называемого корридой. Данное зрелище не для слабонервных. Оно берет свое начало с глубин истории Средиземноморского края. Самый крупный центр корриды – город Севилья.

 

Путешествуем по миру

В Москве: столичный аквапарк для всей семьи

В Москве: столичный аквапарк для всей семьи

Москвичи особенно искушены в плане проведения досуга - бесчисленные кинотеатры, музеи, рестораны, парки аттракционов. Но...

Какое время самое лучшие для посещения Греции?

Какое время самое лучшие для посещения Греции?

Самыми лучшими временами года для посещения Греции считаются осень и весна, а именно сентябрь и...

Львов: путевые заметки

Львов: путевые заметки

Поезда из Минска всегда приходят во Львов на рассвете. В первых робких лучах солнца львовский...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту