Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:272

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

На Земле Виктории (Антарктида) найдено озеро, вода в котором в 11 раз солонее морской и может замерзнуть только при температуре -50 градусов С.

Вход



Шопинг в Италии – совмещаем приятное с полезным

Категория: Южная Европа
22.05.2014 22:11

12 copy

Покупки в стране, где находится мировая столица моды – Милан, можно совместить с интересными экскурсиями, что делает шопинг в Италии очень выгодным. Поход за покупками в этой стране – это настоящий ритуал.

Нужно знать, где и в какое время проходят самые выгодные распродажи, когда можно найти наиболее широкий ассортимент. Такие знания доступны только тем, кто прожил в Италии какое-то время и знает эту сложную науку – шопинг по-итальянски. А белье производителей Италии стоит того, чтобы быть в гардеробе каждой женщины в большом количестве. Главное, за чем большинство покупателей едут в Италию – это фирменные вещи от известных кутюрье. Во-первых, цены здесь ниже, чем в бутиках других стран Европы и Америки. Во-вторых, здесь есть гарантия того, что купленный товар – не подделка. Самые влиятельные, знаменитые и богатые покупатели часто прилетают в Италию на личных самолетах. Компания http://fly-jet.ru предлагает в аренду частные самолеты с пилотами.

Где покупать фирменные вещи? Первый вариант – это бутики, которые торгуют одеждой от определенных марок. Покупая несколько вещей в таких магазинах, стоит поинтересоваться у продавца, возможно ли сделать скидку на столь крупную покупку. Также стоит поинтересоваться, есть ли в бутике вещи из коллекций прошлого сезона, которые не всегда представлены в торговом зале. Цена на них может быть снижена на 30-50%.Второй вариант покупки фирменных вещей – это фабрики-производители, где цена может быть ниже на 10-30%, чем в магазинах и бутиках.

11 copy

И наконец, третий способ приобретения именных вещей – это склады. Там цены могут быть в несколько раз ниже, чем на фабриках и в бутиках. Обычно на складе представлены вещи сразу нескольких марок, есть модели не только текущего, но и прошлых сезонов. Их недостаток в том, что склады ориентированы на оптовые закупки, поэтому туда трудно попасть, и к тому очень неудобно примерять одежду.Найти фирменные вещи можно и в стоках, где представлены вещи прошлых сезонов.Тем, кто не гонится за маркой, будет полезно посетить рынки, где можно поторговаться, и найти качественные подделки под фирменную одежду.

Самое благоприятное время для поездки в Италию за покупками – два раза в год. Первый период, «sconti», длится с 7 января по 1 марта. Второй – «saldi», - с 10 июля по 31 августа.

 

Путешествуем по миру

О специфике медицинского туризма

О специфике медицинского туризма

Мед туризм - это грамотно организованный процесс, который ставит перед собой задачу поехать за пределы...

Что посмотреть в Хельсинки?

Что посмотреть в Хельсинки?

Среди массы разнообразных маршрутов далеко не все туристы выбирают экзотически страны и города. Красота намного...

Отдых в Крыму: курортный городок Мисхор

Отдых в Крыму: курортный городок Мисхор

В переводе «Мисхор» толкуется как «среднее село» или же «срединное село».

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту