Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:112

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Ницца – город на Лазурном берегу

Категория: Южная Европа
16.03.2014 18:57

6nyumuimyuСамым большим городом на Лазурном берегу, является Ницца, в ней насчитывается 346 тысяч жителей. Этот город можно смело назвать столицей Лазурного берега. Один из самых больших аэропортов Франции, находится именно здесь.

Красоту города, который расположился возле бухты Ангелов, словами не передать, это нужно обязательно увидеть только своими глазами. Ницца, становится, словно сказочным местом, когда над ней возникает розовое зарево, между сказочно красивым небом и прекрасным чистым морем. Практически все путевки во Францию включают в себя поездку в Ниццу.

Ницца – чудесное место: крыши домов, покрыты красной черепицей, узкие, но в то же время, очень уютные улочки.  Старый город привлекает туристов красотой своих парков и площадей с фонтанами. Ницца насчитывает очень много музеев, где хранятся самые интересные собрания из живописи.

Запах цветов, исходящий из цветочного рынка, привлечет внимание даже самых безразличных к цветам людей. Суета, шум улицы, наполняющие магазины покупатели, отдыхающие на лавочках туристы, так начинается день в Ницце.


Ницца очень давний город. Если обратиться к истории, то мы знаем, что в 120 году до нашей эры, на месте современной Ниццы, римлянами было построено поселение, имевшее название Цеменелум. В Цеменелуме, на тот момент, проживало 20 тысяч человек. Цеменелум относился к графству Прованс, но потом попало к савойской династии.

Ницца изначально принадлежала только савойским графам, и на протяжении 500 лет являлась столицей епископа Италии, а потом перешла к сардинским королям. Франция, всячески хотела и пыталась вернуть себе Ниццу, но результатов не было. В 1860 году Наполеон III, оказал Италии помощь во время войны с Австрией, и таким образом, получил Ниццу в подарок.

Ницца стала европейским курортом в 19 веке. Здесь начали строиться скверы, замечательные бульвары, множество отелей и роскошных вилл. Этот город старались посетить все европейские аристократы и даже особы королевских семей. Зимний сезон, проведенный на этом курорте, считался самым модным.

На сегодняшний день, Ницца сохранила свое старинное очарование, и еще не раз подтвердила свою славу, как один из самых лучших курортов во всей Франции, и можно сказать, даже во всем мире.

 

Путешествуем по миру

Питание на экзотических курортах

Питание на экзотических курортах

Отдых бывает самым разным – может романтическое путешествие на таинственные острова или дайвинг у коралловых...

Отдых на даче

Отдых на даче

 Почему люди любят дачу – загадка для истинного горожанина, который привык жить в своих каменных...

Таиланд - загадочная страна Азии

Таиланд - загадочная страна Азии

Искушенные туристы отправляются за экзотикой в Таиланд - страну, за которой закрепилась репутация самой экзотической...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту