Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:142

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Река Коси (в Индии) каждый год прокладывает себе новое русло, опустошая в своем движении большие территории. Посевы, деревни, скот – все сметает она на своем пути. Река знаменита и своей «грузоподъемностью»: общий объем ежегодных наносов составляет огромную цифру – 116 миллионов кубических метров. Галькой, песком, глиной, которые река ежегодно приносит в долину с гор Гималаев, можно наполнить 8 миллионов товарных вагонов!

Вход



Едем в Афины

Категория: Южная Европа
19.02.2014 14:15

afinyеСтолица Греции и её туристический центр. Этот город знаменит на весь мир своей историей и памятниками культуры. Будучи в Греции, непременно стоит посетить Афины, ведь город назван в честь самой богини мудрости, которая является покровительницей всех, кто живёт и приезжает сюда.

Но богатая история – это далеко не всё, чем могут похвастаться Афины. Не стоит забывать о чистых пляжах с теплой прозрачной водой, живописных пейзажах с ослепляющими и яркими природными красками, уютных кафе с местной кухней и, конечно, о знаменитых греческих шубах.

Планируя путешествие в Грецию, особенно, если основной целью поездки является шоппинг, многие туроператоры могут предложить, так называемые, шуб-туры. Обязательным условием тура является покупка шубы, стоимостью не менее 1400 €.Всё же остальное, что включает в себя проживание в отеле, перелёт, развлекательная программа и питание, обойдётся туристу всего лишь в символическую сумму 1€. Правда при не соблюдении главного условия, придётся оплачивать всё самостоятельно да ещё и заплатить не малый штраф.

В Афинах лето может быть довольно жарко, поэтому к часто сюда приезжают в мае или в сентябре. Но все отели, маеазины оборудованы инверторными кондиционерами, которые делают воздух прохладным.

То, что скучать в Афинах не приходиться – абсолютная правда, подтверждённая сотнями отзывов туристов. Ведь нигде в мире не представится такая возможность как посетить, к примеру, храм Зевса Олимпийского, главного бога греческой мифологии. Также обязательно стоит посетить Акрополь, Башню Ветров, театр Диониса, храм Гефеста и стадион Панатинаикос, где проводись первые современные олимпийские игры.

Также Афины славятся бесчисленным количеством музеев. Чаще всего туристов можно встретить в таких музеях: Национальном археологическом музее, историческом, музее Акрополя, нумизматики, а также детском музее. Последний музей особенно любим детьми, ведь проект музея разработан специально для детей.

Естественно одной из первых ассоциаций, которая приходит на ум при упоминании греческой столицы – это олимпийские игры. Уже в новой странице истории этого спортивного состязания в Афинах они проводились трижды. А это говорит о хорошо развитой инфраструктуре городе, наличии множества отелей, которые отвечают международным требованиям и стандартам, спортивных объектах.

 

Путешествуем по миру

Едем в Шри-Ланку

Едем в Шри-Ланку

На севере Индийского океана, неподалеку от берегов Индостана, расположился солнечный остров Шри-Ланка — «Священная земля...

Поездка в Софию: советы туристу

Поездка в Софию: советы туристу

Европейские страны всегда привлекали большое количество туристов из России. Путешественникам, покупающим горящие путевки в Болгарию,...

Обзор озер Южного Урала

Обзор озер Южного Урала

Очень много на Южном Урале озер, где можно отдохнуть, расслабиться или порыбачить. Этому чудесному озерному...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту