Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:42

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



США: страна новых возможностей

Категория: Северная Америка
07.06.2013 22:01

264 7515

Для тех, кто мечтает добиться чего-то грандиозного в жизни и покорить мир своим талантом или интеллектом, но не знает с чего начать, есть один совет – начните с покорения Америки, на этом сайте есть огромное количество статей о США. Огромное количество звезд шоу-бизнеса, успешных бизнесменов или политиков США, родившихся в глубинках у бедных родителей, стали знаменитыми на весь мир. Мадонна, Майкл Джексон, Линкольн, Форд и многие другие селебритис благодаря своему упорству, постепенно продвигаясь к своей цели, добились немалых высот в своей деятельности.

Итак, отправляясь за «американской мечтой», расставьте перед собой задачи и наметьте план «захвата». Престижное образование в США – это залог карьерных высот в будущем, но без владения свободным английским «взлететь» практически невозможно.

Благо, в Штатах существует огромное количество образовательных языковых программ, рассчитанных на различные сроки обучения и уровень подготовки. Сюда могут приехать школьники на летние каникулы и подтянуть английский за несколько недель или месяцев. Молодежь предпочитает летние лагеря, где в неформальной обстановке, занимаясь спортом, бойскаутингом и общаясь со сверстниками, с легкостью усваивается грамматика.

Если поставлены «наполеоновские» планы закрепиться в Америке надолго, лучше выбрать программу, помогающую поступить в высшие учебные заведения. Курсы на базе университетов и колледжей, частных и государственных школ, а также лингвистические центры, в которых подготовят к сдаче TOEFL или Кембриджского экзамена станут отличным шагом на пути к получению образования в США – высшего или средне-специального.

Юным карьеристам, желающим влиться в американский лайфстайл с самого детства, лучше стартовать со среднего образования – это частные пансионы или государственные школы. У российских школьников есть два варианта учебы: обменная программа в муниципальном учреждении (с возрастными ограничениями – от 15 до 18 лет), или любой класс частной школы, где можно учиться вплоть до поступления в университет.

Среднее образование, которое фактически является пропуском для иностранцев в высшие учебные заведения Америки, может подойти не каждому. Поэтому для выпускников российских школ на базе вузов или в специальных, сотрудничающих с ними центрах, проводятся подготовительные программы по поступлению в университеты и колледжи.

Оказаться в списке студентов достаточно сложно, к абитуриентам выдвигаются серьезные требования: хороший уровень знания языка, высокие баллы на вступительных экзаменах, а также немаловажен и психологический портрет студента, его решимость и целеустремленность. Другой вариант – отправиться в Штаты при помощи компаний, специализирующихся на «экспорте» студентов. Например, вот здесь вы можете почерпнуть немало информации об учебе за рубежом, а также задать консультантам все свои вопросы.

Какой бы путь вы ни выбрали, поверьте, усилия будут оправданы, ведь получить высшее образование в Америке – это залог успешного будущего и хорошая платформа для блестящей карьеры. Перед выпускниками США, причем любого вуза, открываются безграничные возможности в достижении своих целей – будь то собственный бизнес, профессия врача или архитектора.

 

Путешествуем по миру

Оздоровительный отдых в Исландии

Оздоровительный отдых в Исландии

На земном шаре среди множества стран есть такие, которые мечтают посетить большинство жителей планеты. Одним...

Отдых в Крыму с детьми

Отдых в Крыму с детьми

Крым - это уникальная по своим природным особенностям зона отдыха. Здесь есть восхитительный целебный морской...

Национальная кухня Крыма

Национальная кухня Крыма

Так случилось, что на крымском полуострове в настоящее время проживают представители почти 80 народностей, они...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту