Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Журавли являются потомками самых древних из известных науке на сегодняшний день птиц. Ископаемые останки птиц, от которых происходят, например, венценосные журавли (Balearica regulorum и pavonia), ученые относят к эпохе раннего эоцена – эпоха эта только закончилась 33 миллиона лет назад, а началась так и вообще 55 миллионов лет назад.

Вход



Штат Нью-Йорк: краткая информация

Категория: Северная Америка
07.06.2013 06:32

1Третий по численности населения в Северной Америке - штат Нью-Йорк, являющийся одной из тринадцати колоний, которые стояли «у истоков» США. Он находится на северо-востоке страны и граничит с Канадой, Массачусетсом, Пенсильванией и Нью-Джерси.

 

Вначале эта земля была пристанищем для алгонкинов и ирокезов – представителей индийских племен. Первые европейцы здесь появились в первой половине 16 века благодаря обнаружению бухты в районе Статуи Свободы. Вскоре в этих местах появились голландские колонисты, появились первые крупные поселения. У местных индейцев эти голландцы приобрели остров Манхэттен; так началась история одноименного штата и города. Но после эти земли перешли к Англии и Голландия стала именоваться Нью-Йорком.

Нью-Йорк с многомиллионным населением является не только самым крупным городом штата, но и финансовым центром Северной Америки. По сравнению с ним другие города кажутся совсем маленькими. Авиабилеты сюда можно приобрести на http://avia.tickets.ua/new-york.

Нью-Йорк известен Колумбийским университетом, первым колледжем штата. Поэтому он известен как центр образования в Северной Америке.

Отрасли, которыми гордятся жители штата – животноводство и сельское хозяйство. Здесь выращивают яблоки и картофель, разводят свиней, изготавливают молочные продукты. Также, в Нью-Йорке развито виноделие. Штат является третьим производителем вин в стране, а первые винодельни появилась в 17 веке и сейчас насчитывают более 250.

В штате особенно развит туризм, который славится не только популярным городом среди туристов – Нью-Йорком, а также живописностью Ниагарского водопада - не самого большого, но самого известного; курортными городами. К примеру,в Саутгемптоне вы можете полюбоваться индейскими поселениями, а в Локпорте - старинными шлюзами. Штат знаменит горнолыжными курортами, которые занимают первое место по числу гор для катания на лыжах.

 

Путешествуем по миру

Конго

Конго

С 1960 по 1964 Республика Конго, а с 1971 по 1997гг. называлась Республикой Заир. Это...

Особенности отдыха в Перу

Особенности отдыха в Перу

      Перу – это то место, которое мечтает посетить практически каждый турист.  Ежегодно все больше и...

Куда отправиться в свадебное путешествие

Куда отправиться в свадебное путешествие

Свадебное путешествие – не менее радостное и ожидаемое мероприятие, чем сама свадьба. Суета главного в...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту