А знаете ли вы что?

Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.

Вход



Медицинский туризм в России

Категория: Россия
30.11.2016 16:04

medСовсем недавно в России стали предлагать медицинский туризм. И как оказалось он имеет много положительных сторон. Данная отрасль является очень перспективной. Ведь на территории РФ имеется много мест, где можно не только замечательно отдохнуть, но и поправить свое здоровье.

Кратко об истории медицинского туризма в России
Еще в древние времена люди заметили пользу от поездок в определенные области, которые наделены целебными свойствами. Так на кавказские воды еще в 19 веке стали приезжать дворяне с целью не только хорошо провести время, но и оздоровиться. Удивительный климат Краснодара, а так же Адыгейские районы положительно влияют на состояние всего организма человека. Богатые люди по нескольку месяцев проживали в этих местах, ходили купаться, пили местную воду, дышали горным воздухом, принимали в пансионатах различные процедуры.

В те времена все начиналось с посещения минеральных источников, обладающих целебными свойствами. Например, люди с нервными расстройствами, заболеваниями сердечно сосудистой системы, кишечно - желудочного тракта приезжали подлечиться в Кисловодск.

Популярные места медицинского туризма в России
Сегодня в Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске построены здравицы, в которых обеспечены все условия для полноценного отдыха и оздоровления. Лечение в этих заведения предусмотрено так, что никак не обременяет человека. Полноценно отдыхая, туристы успешно проходят еще и необходимое лечение. Процедуры назначают профессиональные медицинские работники. Помимо прочего, здешнее питание соответствует диетическим нормам. Удобно, что лечебные процедуры и питание предусмотрены в стоимости путевки. Принимая грязевые ванны, пациенту делают оздоровительный массаж.

Ни для кого не секрет, что оздоровляться следует в регионах, где чистейший воздух и не заводов, фабрик, больших транспортных магистралей. Сегодня хорошо отдохнуть и оздоровиться можно в Сибири. Люди с проблемами почек стремятся поехать на Алтай. Здесь можно подлечить зрение, дыхательные органы, нервную систему, опорно - двигательный аппарат, кожные заболевания.

Многие туристы уже узнали положительные свойства Уральских санаториев. Лечению здесь помогает красота рек, гор, озер, а так же чистейший воздух. На сегодня существует и медицинский отдых по России, отправляясь в который будет возможность привести в порядок ротовую полость. Столичные компании организовывают туры по России в Рязань, Воронеж, Владимир и не только размещают отдыхающих в гостинице, но и записывают их к стоматологу. За пределами столицы получить зубы намного дешевле.

В настоящее время огромной популярностью в Москве пользуется клиника "Дека". Здесь работают настоящие профессионалы своего дела. Задняя кольпорафия тут считается самой востребованной услугой. Кроме этого, специалисты в области косметологии выполнят любой Ваш каприз за абсолютно доступные деньги. 

Дека клиника
http://dekaclinic.ru/
+7 (495) 665 90 52)

 

Путешествуем по миру

Середина всего мира – Эквадор!

Середина всего мира – Эквадор!

Эквадор – довольно таки экзотическая страна. Поэтому, внимание туристов всегда к ней повышенное. Конечно, чтобы...

Республика Зимбабве

Республика Зимбабве

На юге Африки в междуречье Лимпопо и Замбези находится Республика Зимбабве. Страна не имеет открытого...

Арендовать коттеджи в Греции выгодно и удобно

Арендовать коттеджи в Греции выгодно и удобно

Греция необычайно подходит для отдыха. Здесь сосредоточено большое число исторических памятников и других достопримечательностей, которые...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту