А знаете ли вы что?

В Венесуэле, над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо есть уникальное природное явление - Молнии Кататумбо. Феномен выражается в возникновении молний на высоте около пяти километров без какого-либо характерного звука. Молнии появляются ночью (140—160 раз в год) и разряды длятся около 10 часов. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год.

Вход



Рыбалка осенью и зимой

Категория: Россия
19.12.2014 22:48

uioliouiuОсновательный выезд на рыбалку на несколько дней мечта многих любителей этого активного вида отдыха. Одних привлекает тихий плеск воды, шум ветра и завораживающее подпрыгивание поплавка. Другим больше по душе зимняя рыбалка в экстремальных условиях: пронизывающий ветер, огромные ледяные просторы, ледобур и маленькие снасти для ловли различной рыбы. В любом случае — для такого выезда на природу придется основательно собираться.

Для осенней рыбалки могут понадобиться надувные лодки, на которых можно заплывать в самые укромные и уловистые места. Качественные и функциональные лодки, с различной вместимостью, позволят выбраться на одиночную рыбалку или выехать на воду с напарниками. После полноценного отдыха и часов, проведенных за отслеживанием поплавка, или многих десятков забросов спиннинговой снасти, обязательно наступает благостное время для отдыха. Чтобы уберечься от вечерней прохлады, может понадобиться и специальная одежда. Лучше легкой ветровки, одетой поверх теплого свитера, трудно что-либо придумать. Такой наряд будет надежно оберегать от сквозняка или ветра, а также поможет уберечь одежду от сырости и даже дождя. Палатка, костер, приятая компания, настоящая уха с дымком — что может быть лучше для такого отдыха.

Для поездок на зимнюю рыбалку необходимо более серьезное снаряжение. Для стоянки на льду многие рыболовы используют различные легкие палатки, которые укрывают их от пронизывающего ветра и холода. В таких случаях палатка покупается легкая и компактная, чтобы ее можно было свободно нести, шагая по льду. Иногда такие переходы составляют многие километры, поэтому лишний вес и большие габариты палатки будут мешать рыбаку. Для всех палаток очень важной характеристикой является их водоустойчивость. Только правильно выбранный вид таких укрытий с надежной пропиткой швов, изготовленный из качественного материала, поможет упрятаться от проливного дождя и сохранить себя и вещи сухими.

Также необходимо обязательно купить зимнюю куртку, которая будет надежно согревать во время часов неподвижного сидения над лункой. Для переходов по льду понадобится и специализированная теплая и непромокаемая обувь.

Только качественно и основательно подготовившись к рыбалке, можно быть уверенным, что время, проведенное за любимым занятием, будет потрачено не зря. Собираясь в поход, нужно обязательно приготовить все необходимые туристические аксессуары, они помогут создать комфортные условия для пребывания на природе и сделают любую рыбалку незабываемой.

 

Путешествуем по миру

Македония

Македония

Республика Македония располагается на юго-восточной части Европы, на юге Балканского полуострова. Граничит с Болгарией, Югославией,...

Египет

Египет

Берега Красного моря подводят нас к подножию величественных гор Шарм-Эль-Шейх, который способен очаровывать  любых путешественников....

Аренда автомобиля во время дальних поездок

Аренда автомобиля во время дальних поездок

Отпуск – прекрасное время в жизни любого человека. Многие начинают готовиться к нему заранее и...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту