Большая легенда

Категория: Россия
26.12.2013 03:37

2terybetyrrnetВы решили побывать в Москве. Может, вы из другой страны, или же колесите по необъятной России-матушке, но вот – вы в центре Москвы. И решаете приобщиться к искусству.

И ваши билеты в большой театр мирно покоятся в портмоне. Но перед тем, как туда пойти, вам следовало бы узнать, что этот театр – настоящая легенда. Да и вообще, узнать о нем больше.

Символ величия

Большой театр по праву считается одним из символов многогранной и блестящей культуры России. В 1776 году с легкой руки императрицы Екатерины II Большой театр, бывший тогда государственным, получил разрешение на проведение всевозможных балов, спектаклей и маскарадов. Так началась история этого удивительного вместилища русской культуры.

Знакомство публики с шедеврами

В самом начале XXI века Большой театр после очень длинного перерыва начал включать в репертуар настоящие шедевры великих русских композиторов XX века. В это время эти шедевры были переоценены и назывались «национальной классикой».

    И за последние годы Большой театр познакомил свою публику с такими чудными операми:
    • «Огненный ангел»
    • «Игрок»
    • «Война и мир»
    • И балет «Золушка»

Театр модернизировали. Теперь он имеет механическую сцену, что дает прекрасную возможность использовать и световые, и визуальные, и звуковые эффекты. Провели ремонт, и у Большого театра теперь есть новый зал. Интересно то, что он расположен точно под Театральной площадью. Для строительства привлекались лучшие инженеры мира, лучшие умы современности. Кстати, культура добралась и до денег. Как известно, изображение Большого театра есть на купюрах в 100 рублей.

Культура народа

Потому каждому следует хоть один разок сходить в Большой театр. Это культура, прошлое нашего народа, наша история и слава.

 

Путешествуем по миру

Сказочный парк – Гулливер-Парк

Сказочный парк – Гулливер-Парк

Самая главная новость, которая на устах у всех детей Санкт-Петербурга – это открытие в городе...

Райские туры на Мальдивы

Райские туры на Мальдивы

Вряд ли в мире найдется хотя бы один человек, который если бы узнал про существование...

Как правильно снимать видео в путешествиях

Как правильно снимать видео в путешествиях

Наверняка, все мы хотя бы раз видели видео из отпуска близких или друзей. Но, вызывали...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту