Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:182

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Cтарейшей из существующих на сегодняшний день авиакомпаний является компания KLM – Королевские голландские авиалинии. Компания была основана 7 октября 1919 года. Первый полет состоялся по маршруту Амстердам – Лондон в 1920 году. Из пассажиров на борту в этом полете находилось всего двое журналистов, которых авиакомпания снабдила теплыми свитерами и шлемами, потому что кабина в те времена была открытой.

Вход



Белоснежный остров Лизард

Категория: Австралия и Океания
25.09.2014 15:36

1-lizard-island-beachОстров Лизард находится немного в стороне от активно развивающегося мира. Он расположен в городе Квинсленд – что в Австралии, там где Большой барьерный риф. Его можно найти недалеко от Брисбена. Национальный парк Австралии можно назвать нетронутым природным уголком нашей планеты, ведь здесь уединенно расположились только 40 вилл для отдыхающих. Туристов ожидает на острове 24 пляжа с белоснежным мелким натуральным песочком. Гостей Лизард встречает чудесной природой, идеально подходящей для активного занятия туризмом и спортом в целом, в особенности это касается водного спорта.

Здесь нет ничего лишнего. На западной территории острова Лизард находится исследовательская станция, что занимается изучением прекрасного Барьерного Рифа. Ее курирует Музей Австралии. Ученые, работающие на этой станции, благодаря своим наблюдениям смогли опубликовать более 1000 различных интересных статей о рифе.
Лизард – идеальное место для занятия дайвингом. Если отплыть от берега острова на моторной лодке, то перед аквалангистами открывается возможность изучить красоту легендарного Большого Барьерного Рифа. Недалеко от острова расположились и другие рифы – рифы Риббона. На последних рифах лучше всего заниматься подводной охотой.
Толща воды настолько чиста и прозрачна, что можно плавать под водой не только с аквалангом, а и совершать погружения с дыхательной трубкой. Во время подводных исследований аквалангисты восхищаются роскошными садами из коралловых зарослей, между которыми плавают яркие разноцветные тропические рыбы; а на дне находятся гигантские раковины.
Для романтического свидания можно отправиться в уединенную прекрасную бухточку острова Лизард. Туда добираются либо на моторной лодке, либо пешим ходом. И неудивительно, что многие люди задумываются о иммиграции в Австралию , после поездки уже не в силах расстаться с окружающей красотой. 2-lizard-island-beach
Остров Лизард прекрасное место для гурманов, ведь отдыхающие могут оценить по достоинству кухонные традиции островитян, в блюдах которых особое место занимают дары моря.
Интересен тот факт, что нельзя отдыхать на острове Лизард детям, не достигшим 12-ти летнего возраста.
Земля на острове скалистая. По размеру Лизард – небольшой островок, площадь территории которого 10 км квадратных. В состав Лизард входят еще 3 других острова, которые еще меньше по размеру за основной. Все эти 4 уединенных островка находятся вокруг Голубой Лагуны, максимальная глубина которой достигает 10 м.
Австралийские аборигены считали священным местом группу островков Лизард и проводили на них традиционные обряды инициации местных юношей, подношения богам, а также занимались сбором морских обитателей в пищу. По мнению аборигенов, cвоей формой Лизард напоминает ската.

 

Путешествуем по миру

Старинная резиденция русских царей Коломенское - м…

Старинная резиденция русских царей Коломенское - музей под открытым небом

Россия на протяжении множества веков была экзотической страной для жителей других, в том числе и...

Увидеть Париж – и приехать снова

Увидеть Париж – и приехать снова

Париж – это город, каждая улочка которого дышит многовековой историей. Римские легионы, прошагав через готические...

Курение кальяна в Турции

Курение кальяна в Турции

Кальянокурение, одно из самых популярных развлечений среди отдыхающих не только в Турции, но и Египте....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту