Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:9

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



Национальная кухня Крыма

Категория: Европа
14.08.2018 11:39

Национальная кухня КрымаТак случилось, что на крымском полуострове в настоящее время проживают представители почти 80 народностей, они и внесли свои культурные и национальные традиции, что не могло не отразиться на кулинарных рецептах Крыма. Все нации внесли каждая свое, и в результате получилась великолепная крымская кухня с разнообразными и вкусными блюдами.

Соседняя Турция и Болгария, которую разделяет с полуостровом Черное море, оставили после себя вкуснейшие сладости и болгарские фаршированные перцы, но большой популярностью пользуются крымско-татарские блюда с большим количеством мясных и мучных изделий.

Крымские татары, которые населяли крымские земли, издавна употребляли баранину, говядину, конину и готовили многие блюда из этих сортов мяса. Одним из популярных мясных блюд считается лагман – густое блюдо, напоминающее суп с большим количеством мяса и овощей, длинной лапши, с пряностями и зеленью.

Плов является также одним из любимых блюд, его рецептов много, в каждом уголке полуострова это блюдо имеет отличия, но несмотря на это, отличается превосходным вкусом. Такое блюдо, как сарма, скорее напоминает долму или голубцы, начинку, завернутую в виноградные листья, отчего блюдо приобретает кислинку и очень приятно на вкус. Загляните, например, в ресторан в Феодосии и попробуйте самые вкусные кушания с крымским колоритом, или закажите более европейские блюда, здесь понравится все представленное меню и никто не уйдет разочарованным.

В Крыму в каждом доме готовят выпечку, причем из разных видов теста – дрожжевого, пресного, соленого и сладкого, сдобного. Наиболее распространенным является кубете, он напоминает пирог с начинкой из мяса, картофеля и лука, получается вкусное и сочное блюдо. Распространенное “чир-чир” скорее напоминает чебуреки с мясной или овощной начинкой, они настолько нежные, что просто тают во рту.

Самса пришла от узбеков, и в Крыму она готовится в каждом доме, выпечку готовят из пресного теста и рубленного мяса с добавлением лука и специй, традиционно такие пирожки выпекаются в глиняной печи.

Всем известная пахлава – излюбленное лакомство у местных жителей из многослойного теста с добавлением меда и орехов. Шекер напоминает пахлаву, только оно пропитано сахарным сиропом. Здесь умеют варить разные варенья из кизила, абрикос и других фруктов, но самое ароматное из лепестков роз.

В Крыму огромное количество виноградников и полуостров славится своими винами, которые представлены в большом разнообразии. Гордость Крыма – завод “Массандра”, он выпускает продукцию, которая хорошо знакома не только в Крыму, но и за рубежом.

 

Путешествуем по миру

Чехия — путешествие по стране на поезде

Чехия — путешествие по стране на поезде

На территории Чехии наблюдается довольно развитая структура железнодорожного транспорта. Ежедневно здесь проходит больше семи тысяч...

Правильный выбор одежды для туризма

Правильный выбор одежды для туризма

Практически каждый человек, который планирует отправиться в путешествие, задается вопросом «Что лучше надеть?». Туристам также...

Отдых в Геленджике и Дивноморском

 Отдых в Геленджике и Дивноморском

Геленджик в 2012 году был назван самым популярным черноморским курортом Краснодарского края. Конечно, это во...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту