Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:279

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Речные потоки ежегодно уносят в моря и океаны 16 миллиардов тонн твердых материалов в виде камней, различных обломков или растворенных веществ. Если все это погрузить в товарные вагоны, то составится поезд, который 30 раз опояшет земной экватор.

Вход



Оздоровительный отдых в Исландии

Категория: Европа
19.12.2017 21:12

отдых в ИсландииНа земном шаре среди множества стран есть такие, которые мечтают посетить большинство жителей планеты. Одним из таких мест является северное государство Исландия с красивыми высокими горами и необыкновенными ледниками.

Но самая главная особенность данной местности – это геотермальные источники, обладающие лечебными свойствами. Именно к ним стремятся попасть многомиллионные туристы. Среди посетителей чаще всего здесь можно увидеть европейцев, которые желают оздоровиться и полюбоваться местной исландской природой.

Из всех популярных и знаменитых курортов в Исландии нельзя не сказать о «Голубой лагуне». Это место, где находится один из лучших мировых термальных источников. Расположен курорт на полуострове Рейкьянес. Никто не откажется насладиться купанием в геотермальных бассейнах с «голубой» водой». И действительно, вода в них имеет голубой оттенок. В этой части исландского государства преобладают лавовые породы. По этой причине, источники воды, появляющиеся на поверхности, создают небольшие горячие водоемы.

Как говорилось ранее, многие туристы приезжают в Исландию, чтобы воспользоваться лечебными характеристиками местной воды, которая наделена кремнием, кварцем, водорослями, белой глиной, морской солью. Данный состав геотермальной воды оказывает благотворное влияние на весь организм, а также является хорошим средством для профилактики многих заболеваний. Руководство страны нашло и другое применение горячих источников, используя их как альтернативу для обеспечения теплой водой и производства электроэнергии.

На территории курортной зоны можно не только получать удовольствие от плавания в лечебных бассейнах. Здесь можно приобрести различную косметику, в состав которой входят геотермальные воды. Отправившись в Исландию, у каждого будет прекрасная возможность еще и омолодиться. Несмотря на недешевые цены комфортабельных отелей и разнообразных услуг, сюда стоит приехать.

Пляж Nautholsvik знаменит тем, что является общественной бесплатной зоной отдыха. Находится в Рейкьявике у подножия Оскьяхлид среди живописной местности. Представленный пляж так же геотермальный. Местные жители и туристы могут купаться в горячем бассейне совершенно бесплатно. Рядом с пляжем имеется спортивная площадка и детская игровая зона.

Долина Хвераветлир знаменита большим количество горячих источников и красивыми пейзажами. Большой поток туристов устремляется сюда, чтобы увидеть ледники Хофсйокудлю и Лангйокудлю. Кроме лечебных источников и удивительной природы, в каждом испанском городе есть свои культурные наследия и природные достопримечательности.

 

Путешествуем по миру

Рождество в Праге: окунись в новогоднюю сказку

Рождество в Праге: окунись в новогоднюю сказку

Во время новогодних праздников Прага привлекает не только жителей страны, но и множество туристов. В...

Как провести выходные в Киеве

Как провести выходные в Киеве

Посетить столицу Украины можно даже в выходных. Здесь есть отличная архитектура, парки и множество ресторанов...

Что едят на Шри-Ланке на ужин

Что едят на Шри-Ланке на ужин

Для любого путешественника, впервые оказавшегося на Шри-Ланке, кухня этого поистине сказочного места кажется весьма экзотичной....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту