Последние статьи

Уникальное путешествие по Крыму: авторск…

Уникальное путешествие по Крыму: авторские джип-туры от М-драйв.рф

30 Апр 2024 Просмотров:2

Крым – это удивительное место, богатое историей, культурой и природными достопримечательностями. Чтобы полностью ощутить его...

А знаете ли вы что?

Весна движется со скоростью примерно 50 километров в сутки. Это определено по наблюдениям за соцветием отдельных растений.

Вход



Достопримечательности Львова – пешком по центру города

Категория: Европа
29.10.2017 15:03

12089337.jfb3yw6ilo 2Осмотреть достопримечательности Львова за один день сложно, но если приехать в самый центр старинного города, то можно познавательно и интересно провести время, обходя пешком интересные места.

Приехав во Львов на поезде, можно сразу же обратить внимание на само здание вокзала, которое обладает великолепным арочным перекрытием: дебаркадер сделан из металла и стекла. Информирует всех гостей и жителей города о важных событиях ulvovi.info - специализированный региональный портал.

Достопримечательности старого центра

- Собор Святого Юра.

Вершину холма, который называют в городе Юрьевой горой, венчает купол самого красивого храма Львова, выстроенного в стиле рококо. Этот архитектурный ансамбль состоит в списке объектов, охраняемых ЮНЕСКО. Подойти к собору можно по улице Озаркевича.

- Храм Святой Елизаветы.

Украшает старинный город храм, который находится на площади Кропивницкого. Мимо него пройти невозможно, не заметив красоту сооружения в готическом стиле.

- Театр оперы и балета.

Там, где начинается улица Городецкого, построен Оперный театр, называемый жемчужиной всей архитектуры Львова. Этот театр считается популярным в театральном европейском мире. В парковой зоне у входа в театр гостей встречает замечательный фонтан, у которого назначают свидания, гуляют с детьми и просто отдыхают в тени деревьев на красивых лавочках.

- Смотровая площадка городской Ратуши.

Поднявшись на площадку можно увидеть всю красоту панорамы центра города. Вид открывается восхитительный, здесь гости города и сами горожане делают массу фотографий на память о замечательном городе.

- Площадь Рынок.

Центральной частью Львовского историко-архитектурного заповедника является площадь, которая оправдывает свое название наличием огромного количества всевозможных торговых заведений и мест, где можно отведать местную кухню. Устав от осмотра каждого здания, которые встречаются на пути к площади, стоит присесть в одном из кафе, отдохнуть и испить ароматного львовского кофе. Находясь на этой площади можно ощутить атмосферу, в которой проходит жизнь львовян.

- Высокий замок.

До сих пор руины древнего замка называют именно так – Замок. Сам замок не предоставляет значительного интереса, кроме того, как тут появляется возможность прикоснуться к древности, осмотреть оставшийся фрагмент стены. С высоты холма, где останки замка напоминают о возрасте города, открывается панорама всего Львова, которая не видна со смотровой площадки Ратуши. А у подножия холма можно провести замечательно время в городском парке «Высокий замок». Здесь следует немного передохнуть, чтобы продолжить осмотр городского центра Львова, богатого на архитектурные достопримечательности.

 

Путешествуем по миру

Царственная красота северной столицы

Царственная красота северной столицы

Санкт-Петербург, без всякого сомнения, является одним из самых красивых городов мира, который привлекает туристов во...

На каникулы в Париж

На каникулы в Париж

Если вы собрались отправиться в путешествие со своими детишками, то можете быть уверены в том,...

Морской круиз по Карибским островам – это мечта

Морской круиз по Карибским островам – это мечта

Огромной популярностью среди путешественников, пользуются круизы по Карибам, и причин этому несколько. Первое, они -...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту