Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:46

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Сто лет назад алюминий добывался килограммами в год и один килограмм его стоил 500 рублей золотом, а с 1855 по 1899 год – за 45 лет – цены на алюминий снизились в 500 раз. В 1900 году во всем мире было добыто уже 8 тысяч тонн алюминия.

Вход



О знаменитых магазинах Лондона

Категория: Европа
02.02.2015 08:28

1-darkroom-so-sottsass-01Для туристов, которые пребывают в Лондоне и имеют еще на отдых неплохие денежные средства, стоит посвятить время на шопинг по лучшим всемирно известным магазинам города.
«Harrod’s brompton road». Данный магазин был основан в 1849 г. Всего в заведении представлено 300 разных отделов. Общая численность персонала «Harrod’s brompton road» - 4 тыс. человек. Посетители отмечают, что самыми впечатлительными являются отделы, занимающиеся продовольственными товарами.

Всего в них представлено около 500 разновидностей продовольственной продукции. Только сыры здесь имеются со всех уголков земного шара. Магазин предоставляет прекрасный сервис своим клиентам и в случае необходимости может отправить все что угодно покупателям. В универмаге 4-й этаж отдан исключительно под брендовые товары, имеющие фирменные логотипы. Вся продукция в «Harrod’s brompton road» дорогостоящая, модная и очень качественная. Приезжие могут здесь отыскать любые виды сувенирной продукции, одежду и аксессуары. Здесь можно купить сумки самых знаменитых брендов Англии - или заглянуть на сайт i-BAGs.com.ua, где можно выбрать сумки саммых знаменитых брендов с доставкой на дом. Совершая в этом универмаге покупки, можно с уверенностью утверждать, что купленные вещи уникальные и неповторимые, а выбор весьма разнообразен.
«Selfridges oxford street» был открыт в марте 1909 г. и данному событию предшествовала огромная рекламная компания. Здесь можно приобрести практически любой товар. В рождественский период сложилась традиция посвящать все покупки определенной тематике («Санта Клаус»и пр.). На витринах данного универмага в это время имеются товары исключительно по данной теме, чтобы не испортить задуманную тематическую экспозицию. На 1-ом этаже продается самая модная одежда.
Магазин «Liberty» появился в городе в 1875 г. Здание «Liberty» находится в Лондоне на улице под названием Marlborough Street. Это строение обшито панелями из дуба. Здание универмага имеет сообщение в виде дорожки с остальным зданием магазина, что находится на улице Regent Street. «Liberty» специализируется на коврах и шелках, что прибыли в Лондон из далекого Востока. 2-darkroom-so-sottsass-01На сегодняшний день его знают благодаря огромному разнообразию редких материй.
Рождением «John Lewis oxford street» можно назвать 1864 г., когда был основан текстильный бизнес. Сейчас данный универмаг – маленькая частичка громадного бизнеса. В этом месте нет продуктов. В универмаге представлены товары, предназначенные для дома, текстиль самого лучшего качества (ассортимент предложений невероятно огромен).
«Harvey Nichols knightsbridge» основали в 1813 г. Поначалу это был крохотных размеров магазинчик, который специализировался на льняных товарах. В магазине 7 этажей. К тому же у универмага свой уникальный стиль. Специализация магазина – дизайнерская одежда, а также очень дорогостоящие сувениры.
«Forum & Mason» считают самым старым магазином на территории Англии. Впервые двери магазина распахнулись для покупателей в далеком 1707 г. Возле входа покупателей приветливой улыбкой встречает швейцар. На первых этажах здания магазина находятся бары и рестораны; отделы с продуктами. Верхние этажи отданы под большой ассортимент разнообразных товаров: продукция для детей, одежда, косметика и парфюмерия. Работа магазина начинается в понедельник (9-ть утра – 6-ть вечера). Работает лондонский универмаг до субботы. В «Forum & Mason» имеется в интернете собственный сайт, который предлагает не только приобрести товар онлайн, но и узнать справочную информацию о заказанных продуктах, совершить виртуально путешествие по всем отделам здания, а также исторические сведения об универмаге «Forum & Mason».

 

Путешествуем по миру

Курорты Италии – Сиена

Курорты Италии – Сиена

Название курортного города Италии Сиены имеет несколько версий происхождения. Археологические данные подтверждают существование на этом...

Мобильный телефон в путешествии

Мобильный телефон в путешествии

В современном мире сложно представить человека без мобильного телефона, поскольку он стал чем-то большим, чем...

Транспорт в Таиланде: услуга трансфера в Паттайю, …

Транспорт в Таиланде: услуга трансфера в Паттайю, на Самуи и Пхукет

Ежегодно в Королевство Таиланд прибывает огромное количество туристов, среди которых немалую часть составляют россияне. Инфраструктура...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту