Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:22

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Самым «мертвым» водоемом является не Мертвое море, а озеро Смерти в Сицилии, на берегах которого отсутствует растительность, а всякое живое существо в его воде настигает мгновенная смерть. Со дна озера бьют два источника сильно концентрированной кислоты, которая и отравляет воду.

Вход



Пятерка самых известных замков Европы

Категория: Европа
06.01.2015 15:15

2608x1814 540402Вся Европа пропитана духом средневековья. Древние постройки крупных городов многие века являются молчаливыми свидетелями свершения истории. В уголках европейского континента можно увидеть несколько величественных построек – древних средневековых замков, окутанных тайнами и легендами об их властителях.

 1. Замок Морицбург - это  один из самых красивых архитектурных памятников Саксонии (территория современной Германии). Замок знаменит тем, что в нем снималась старая и всем наверняка известная кинокартина  «Три орешка для Золушки». В 16 веке это был небольшой охотничий замок, но в 18 веке при новом владельце, здание приобрело истинную роскошь и великолепие. Интерьер отличается богатым убранством, на стенах представлены картины именитых европейских живописцев, а также коллекция фарфора и охотничьих трофеев.

2. Виндзорский замок в Великобритании – символ империи, заложенный некогда первым правителем объединенного королевства Вильгельмом Завоевателем в 11 веке. Разумеется, от первоначального вида здания мало что осталось. На протяжении веков замок пережил не один десяток реконструкций. К тому же, к нему добавлялись башни, часовни, иные постройки и на сегодняшний день, Виндзорский замок – это целый архитектурный комплекс, служивший ранее резиденцией английским королям. Внутри здания представляет особый интерес тронный зал, смотровая площадка на Круглой башне, парадные апартаменты с работами великого мэтра живописи Англии - Ван Дейка.

3. Чем только не служил знаменитый испанский замок Алькасар. В разное время сооружение было и королевской резиденцией, и военным колледжем, и даже тюрьмой для особо опасных преступников. К сожалению, замок не сохранился к настоящему времени в его первозданном виде. После пожара 1862 года ничего не уцелело и замок был полностью восстановлен искусными реставраторами, которые добавили от себя роскошные витражи, позолоченные потолки, а несколько старинных гобеленов, коллекция оружия и рыцарских доспехов служит напоминанием о истории страны. В тронном и оружейном залах сохранено оригинальное оформление в стиле тех времен, когда замок служил пристанищем королей.

4. Замку Шамбор во французской долине Луары, конечно нельзя похвастаться богатыми интерьерами. Все очень скромно, в лучших традициях «темных» средневековых времен. Однако время его строительства приходится на начало эпохи Ренессанса и некоторые части замка были спроектированы самим Леонардо да Винчи. Замок заслуживает внимания, хотя бы потому, что пейзаж долины Луары и панорама величественных замков воистину завораживают даже искушенного зрителя.

5. В замке Бран (Румыния) мечтает побывать каждый любитель пощекотать себе нервы. Ведь это бывшая обитель великого и ужасного князя Влада III Цепеша, известного больше как Дракула. Примечательно, что князь ночевал в нем всего лишь однажды, но и этого хватило, чтобы местные жители создали ему зловещую репутацию. К слову, интерьеры замка посоревнуются с лучшими декорациями фильмов ужасов. На посетителей обстановка производит неизгладимое впечатление.

 

Путешествуем по миру

Отпуск в Геленджике, основные преимущества

Отпуск в Геленджике, основные преимущества

Отдых заграницей уже давно отходит на задний план, связано это и с обстановкой в мире...

Как выбрать термос для похода

Как выбрать термос для похода

Собираясь в поход, не всегда пригодится термос. Вернее данный прибор не относится к предметам снаряжения....

Пляжи Геленджика

Пляжи Геленджика

Для тех, кто решил, что проведет в этом году отпуск в Геленджике, интересно узнать, какие...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту