Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:168

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Вход



Морские курорты Британии

Категория: Европа
30.09.2014 08:50

1-StIvesEnglandПо своему географическому положению Великобританию трудно отнести к курортным странам, таким как Франция, Италия и другие средиземноморские государства. Тем не менее, здесь также прекрасно развит туристический бизнес и на территории королевства есть свои курортные города с особой атмосферой на фоне морских пейзажей с целебным воздухом и чистыми пляжами, все это позволяет оздоровиться и прекрасно провести время на отдыхе.
Приморский курорт Брайтон широко известен многим туристам своими песчаными пляжами, которые тянутся на много километров на южном побережье Ла-Манша.

Молодой курорт в настоящее время занимает лидирующие позиции среди курортов страны, поскольку теплые климатические условия, спокойное и удобное для купания побережье привлекают многих туристов. А если купить билет на самолет онлайн тут на правильном ресурсе, можно получить очень выгодное предложение с хорошей скидкой - ведь, как известно, британское направление нельзя назвать дешевым. «Голубой флаг» присвоенный за экологическую чистоту пляжей позволяет абсолютно безопасно заниматься пляжным отдыхом и многими видами спорта на воде - серфингом, катанием на яхте, видсерфингом, парусным спортом. Этот курорт часто называют «Лондон у моря», поскольку его бары, рестораны, магазины не хуже чем в столице. Любители познавательного отдыха могут осмотреть местные достопримечательности – музеи, художественные галереи, Королевский павильон, церкви, а также весной и летом в курортном городе проводятся крупные фестивали музыки и искусств.2-StIvesEngland
Рекордное количество солнечных дней ждут туристов, которые посетят курорт Истборн, поэтому здешний климат считается одним из самых комфортных на морском побережье страны. Туристов также привлекают меловые скалы, расположенные на побережье, они самые высокие в Англии и создают невероятно привлекательную картину своими яркими красками, одна из самых незабываемых Beachy Head, высотой 164 метра, внизу под ней находится маяк, который кажется очень маленьким по сравнению с утесом. Песчаный пляж тянется на 6км, на берегу есть уютный ресторанчик, можно также осмотреть оборонительные сооружения в виде 103 башен Мартелло, где сейчас расположен военный музей.
Крупнейший бальнеологический курорт Бат со своими горячими источниками находится в графстве Сомерсет, он был известен еще со времен римлян. Замечательный климат позволяют отдыхать здесь с апреля по ноябрь месяц. На территории курорта много достопримечательностей, есть музеи, в этих местах в былые времена любила отдыхать английская аристократия и многие известные личности Великобритании.
Скарборо также принадлежит к бальнеологическим курортам, он расположен на берегу Северного моря, он был одним из первых английских курортов. Кроме целебных источников здесь также много интересных мест для путешественников – замки, церкви, Морской заповедник.

 

Путешествуем по миру

Самые популярные песчаные пляжи в Турции

Самые популярные песчаные пляжи в Турции

Ежегодно тысячи туристов со всех сторон света приезжают в это удивительное место за положительными эмоциями...

Как отдохнуть в Днепропетровске

Как отдохнуть в Днепропетровске

Днепропетровск – большой и красивый город, который расположился на реке Днепр. Вернее на ее двух...

США: страна новых возможностей

США: страна новых возможностей

Для тех, кто мечтает добиться чего-то грандиозного в жизни и покорить мир своим талантом или...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту