Последние статьи

Уникальное путешествие по Крыму: авторск…

Уникальное путешествие по Крыму: авторские джип-туры от М-драйв.рф

30 Апр 2024 Просмотров:13

Крым – это удивительное место, богатое историей, культурой и природными достопримечательностями. Чтобы полностью ощутить его...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Ласковое солнце Скандинавии и Прибалтики: план-маршрут

Категория: Европа
31.10.2013 11:32

билеты на паром

Не каждый имеет возможность и желание провести отдых на Средиземном море. В основном летом большинство предпочитают ласковое солнце и прохладный ветерок стран Скандинавии и Прибалтики.

Именно здесь можно прогуляться по уютным паркам и аллеям Хельсинки, узнать много интересного о костюмах викингов в музее Стокгольма, а также насладиться Таллиннскими сладостями.
Ваш скромный бюджет, три потрясающих города и всего лишь одна виза— прекрасный план-маршрут, для тех кто всё еще не смог запланировать свой отдых. Вам только нужно получить визу, взять с собой нашу заметку, и немедленно отправиться в захватывающее путешествие.


Петербург — Хельсинки 1 день путешествия
Мы изложим 3 способа как комфортнее всего доехать из Петербурга в Хельсинки. Это могут быть такие виды транспорта как: поезд, автобус либо паром.
Более экономично выгодный вариант это автобусы, которые постоянно отправляются с пл. Восстания в 7 часов утра. Стоимость билетов на такой автобус от 800 од1000 рублей. Для тех, кто любит путешествовать в ночное время, есть ночной автобус, он отправляется в 9 часов вечера
Пожалуй, самый долгий но, тем не менее, дешевый и интересный способ добраться до Хельсинки – это паром. Всего доступно два парома: Princess Maria и Princess Anastasia которые отправляются в 19 часов и доставляют вас к месту назначения. Самые комфортные и наилучшие кабины на корабле обойдутся на двоих в 420–800 евро. Более дешевые - двухместные, расположены на нижней палубе, их стоимость от 70 евро.

2-morskoy-kruiz-iz-spb

Самый быстрый и комфортабельный способ - это поезд, он отправляется с Финского вокзала. Дорога занимает 3 с половиной часа.
Лучший вариант после утомительной дороги отправиться на Рыночную площадь: привыкнуть к атмосфере нового города и проникнуться запахом моря, ну и конечно же подкрепиться. Отличным завтраком вы можете насладиться в местных уличных кафе, там вам подадут бодрящий, ароматный кофе и сэндвичи с копченым лососем. Оказавшись на прогулке в столице, обратите ваше пристальное внимание на финскую архитектуру. Именно влияние России, Германии, и Швеции создало неповторимый стиль. Самое запоминающееся в архитектуре, это огромная шведская крепость Суоменлинна и церковь Темппелиаукио в скале.
Отношению к природе и общению с ней в Хельсинки уделяют огромное внимание, это подтверждает шикарный Зимний сад с редкими, пёстрыми цветами и расслабляющей классической музыкой, прекрасный центр Sea Life наполненный рыбками, а также огромный зоопарк Коркеасаари.
В Хельсинки можно провести три дня, прогуливаясь и наслаждаясь пейзажами и архитектурой, также можно отправиться по огромнейшим супермаркетам, цены вас приятно удивят ведь здесь намного дешевле, нежели во всей остальной Скандинавии и даже Петербурге. В таком случае можно приобрести довольно красивые, символические сувениры для ваших родных и друзей.


 

Путешествуем по миру

Путешествие на велосипеде в группе

Путешествие на велосипеде в группе

Путешествие на велосипеде имеет свои преимущества. Ведь, благодаря ему, каждый будет иметь возможность планировать свой...

Тем, кто собрался в Барселону!

Тем, кто собрался в Барселону!

Kyak.ru. – современныйинтернет-ресурс для экономных путешественников! В пик сезона интренет буквально «обваливается» от многочисленных запросов туристов,...

Что нужно посетить на Крите?

Что нужно посетить на Крите?

Греция является не только местом для отличного проведения времени на пляжах, но еще и страной,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту