Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:46

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Драгоценные камни аметисты и опалы имеют такую же химическую формулу, как и речной песок, а рубин имеет формулу белой глины.

Вход



Фуэртевентуры – остров Канарского архипелага

Категория: Европа
19.06.2013 08:02

fuerteventuruОстров Фуэртевентура – один из древнейших островов Канарского архипелага. Площадь острова составляет 1660 кв. км, ширина – 31 км и длина – 100 км.

 

Острову присущ тропический климат, осадков здесь выпадает незначительно по сравнению с другими островами архипелага, а солнце светит 300 дней в году. Температура воздуха летом достигает +25°C, а зимой не опускается ниже +19°C, поэтому сюда можно приезжать отдыхать круглый год.

Одной из самых интересных достопримечательностей острова можно назвать Дом полковников, представляющий собой дворец необычной архитектуры. Дворец служил резиденцией губернатора острова, а на данный момент служит памятью о крепостном режиме, существовавшем здесь до 19 века.

Символом острова Фуэртевентура считается мельница, которых здесь очень много. Также здесь часто встречаются полуразрушенные каменные дома, на окнах которых можно увидеть удивительной красоты кованые решетки. Когда-то эти дома служили жилищем для островитян.

На острове предлагается большое количество экскурсий, например, на остров Лобос или в ботанический сад, где представлены кактусы и суккуленты со всех уголков земли.

В центральной части острова расположена древняя столицаФуэртевентуры – деревня Бетанкурия, которая сохранила и по сей день свой исторический облик. А по дороге туда вам представиться возможность посетить Археологический музей и узнать много интересных фактов о древних жителях Фуэртевентуры – гуанчей.

На острове вам предложат и зоо-сафари на верблюдах, а вместе с ним и посещение мини-зоопарка, а также шоу попугаев. Для любителей природы придется по душе посещение парка песчаных дюн Корраледжо, расположенном на севере острова. Это излюбленное место туристов. На территории парка также действуют нудистские пляжи и пляжи для занятия виндсерфингом.

Вы также сможете прокатиться на катамаране с прозрачным дном, наслаждаясь подводными видами Атлантики. На борту действует и бар, предоставляя вам возможность наслаждаться чашкой кофе не отрываясь от просмотра.

На острове вы найдете большое количество живописных уголков и сможете вдоволь насладиться отдыхом.

 

Путешествуем по миру

Как провести летний отпуск в Санкт-Петербурге?

Как провести летний отпуск в Санкт-Петербурге?

Санкт-Петербург – один из самых красивых городов России. Это город белых ночей, мостов, дворцов и...

Налобный фонарь

Налобный фонарь

В сфере охоты и туризма, а также просто в хозяйстве незаменимый помощник – фонарь.

Подборка из 5 самых оригинальных достопримечательн…

Подборка из 5 самых оригинальных достопримечательностей Праги

С IX века Прага обросла несчетным количеством всевозможных мест, которые в настоящее время вызывают у...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту