Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:39

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Вход



На отдых в Болгарию

Категория: Европа
13.06.2013 22:14
 
main 2

Болгария - настоящая жемчужина Черноморского побережья! Пляжи с золотыми песками, источники с целебно-минеральной водой, горнолыжные курорты с современно развитой инфраструктурой, архитектура античного стиля и вкуснейшая кухня с радушным гостеприимством болгар - завлекают туристов со всего мира!

Туры в Болгарию - отличные решения для проведения отпусков на теплом побережье моря. Вы вдоволь понежите себя лучами ласкового солнца. Солнечный берег, Ривьера, Албена, Золотые пески - популярнейшие курорты Болгарии! Ваш отдых будет пропитан европейским шиком за невысокую цену за проживание. Гостеприимство безгранично распространено на семьи с детьми, поклонников активного отдыха и шумные молодежные компании. На курортах этой страны вы отлично отдохнете и заодно поправите свое здоровье с помощью минеральных лечебных источников. А, при желании разнообразить свой пляжный отдых, можете отправиться на прогулку по паркам, совершить незабываемую экскурсию по достопримечательностям живописной местности.

Наплыв туристов начинается весной, и путевки в Болгарию разлетаются уже с апреля. Летом туристы наслаждаются морскими пляжами и умеренным климатом. Море наиболее теплое с июля до сентября.

Собираясь на отдых в Болгарию, будьте внимательны с выбором отеля, осталось много гостиниц еще с советских времен (и таким же уровнем обслуживания). Несмотря на это выбор все-таки большой: от 3* и до комфортабельных ультрасовременных отелей. В последнее время русские туристы все больше устремляются в Болгарию. Уровень обслуживания очень разнообразен и будет зависеть от избранного вами курорта и отеля.

Русских туристов привлекает эта страна схожестью языков, читая, понятно буквально все. Сложнее с разговорной речью, но сорокалетним местным жителям русский язык часто знаком.

Ценовой барьер не зашкаливает, по сравнению с Европой цены умеренные. Туристы в среднем раскошеливаются на 30-100$ в день. В Болгарии принято оставлять чаевые.

Питаться предпочтительней всего будет в ресторанчиках и многочисленных кафе, так как в недорогих отелях питание не удивит своим разнообразием. Порции обычно везде небольшие, и кухня схожа чем-то с украинской.

Наиболее оживленным с обилием развлечений является курорт в Золотых песках. Он располагается на красивейших горных трассах, опускающихся прямо к морскому побережью.

Если отдаете предпочтение тишине и спокойствию - подойдет Албена. Возведен специально для туристов из Германии, там комфортно и спокойно, располагает к отдыху семьей.

Курорт Елинита славится своим клубным отдыхом VIP-класса. Там вас встретят отличные дорогие отели с высочайшим уровнем обслуживания и сервиса.
 

Путешествуем по миру

Незабываемый отдых можно провести на Байкале

Незабываемый отдых можно провести на Байкале

Отправиться в места, где чистый воздух, прозрачная вода и изумительная природа, мечтает каждый, кто устал...

Остров Велассару: притягательные Мальдивы

Остров Велассару: притягательные Мальдивы

Путешествие на Мальдивы - прекрасный способ хорошо отдохнуть вдали от суеты мира людского. В особенности...

Южные территории Шри-Ланки

Южные территории Шри-Ланки

Хиккадува Этот город пользуется особой популярностью у любителей подводного плавания. Вдоль побережья расположены коралловые сады. Вблизи...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту