Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:123

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



ТОП-5 идеальных апрельских турнаправлений

Категория: О путешествиях
30.03.2017 19:25

отпуск в апрелеАпрель является идеальным месяцем для весенних путешествий: солнечные дни становятся все более частыми, температуры уютны для прогулок по бульварам больших мегаполисов, природа возрождается и в северном полушарии, что позволяет местным ландшафтам стать еще более впечатляющими.

Если решено взять отпуск в апреле, а турнаправление еще не выбрано, можно воспользоваться одной из следующих подсказок.

Стать свидетелем цветения черешни в Японии! В апреле большинство территорий Японии украшены черешнями в цвету. Этот месяц идеален для исследования Страны Восходящего Солнца, с ее садами, разукрашенными в тысячи оттенков розового, парками древних замков и храмов, где ароматы буквально опьяняют. Местные жители в это время года обожают устраивать пикники на лоне природы. Почему бы не последовать их примеру? И ничто не может сравниться с прогулкой в апреле по парку Синдзюку Гуен в Токио, где растет тысяча черешен, или по парку Марияма в Киото.

Открыть для себя сокровища Египта! Хургада, курорт у Красного моря, является идеальным местом для путешествия в апреле. Температуры здесь уже высоки, но пока комфортны, а дни солнечны с небольшим количеством дождей. Если надоело бездельничать на пляже, можно познакомиться с античными памятниками страны, включая пирамиды, Луксор и Долину Королей.

Участвовать в походах по Иордании! Апрель удобен и для посещения Иордании: температуры пока милостивы, и, после зимы, вся природа в цвету. Даже в оазисах в пустыне. В это время здесь можно отправляться в поход и даже провести ночь под звездами, в Вади-Раме или Долине Луны. Конечно экскурсия в Иорданию не может быть полной без посещения прекрасной Петры.

Предпринять яркий тур в Амстердам! Амстердам является прекрасным турнаправлением в любое время года, но в апреле здесь … цветут тюльпаны. В 35 километрах от столицы располагается Кекенхоф, самый красочный парк Терры, где проходит ежегодный фестиваль тюльпанов. Если попасть в Амстердам в конце апреля, стоит участвовать в Празднике Короля, когда отмечается День Суверанитета.

Испробовать вкусности в Саванне! Штат Джорджия становится очень популярным в апреле. С очаровательными домами времен гражданской войны, гигантскими дубами, конными экипажами и мощеными аллеями Саванна очарует с первого мгновения. В последние годы город стал гастрономической столицей США, с большим количеством ресторанов с исключительным меню, основанным на многовековых традициях. Меж столованиями можно прогуляться по парку Форсит и историческому кладбищу Бонавентура, откуда открывается феерический вид на реку Уилмингтон.

 

Путешествуем по миру

Королевство Дания

Королевство Дания

Государство в Северной Европе, которое является членом содружества государств Королевство Дания, также в состав входят...

Почему туристы выбирают ТОК “Судак”

Почему туристы выбирают ТОК “Судак”

Планируя отпуск, туристы рассматривают разнообразные предложения в различных уголках Российской Федерации. Среди популярных направлений -...

Летний лагерь 2022: новые форматы детских лагерей

Многие представители старшего поколения отдыхали летом в лагерях еще советского типа. У одних остались теплые...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту