Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:98

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.

Вход



Путешествие по Грузии самостоятельно

Категория: О путешествиях
10.12.2016 14:48

Samostoyatelnoe-puteshestvie-po-Gruzii-768x515Не большая, но очень красивая страна Грузия удивляет своим гостеприимством и каждого путешественника здесь встречают как дорогого гостя. Удивительные пейзажи, интересные народные традиции, вкусные блюда, все это доступно в солнечном государстве. Туристы смогут позагорать на морских пляжах, посетить древние города, познакомиться с культурой жителей страны.

В зимнее время работают горнолыжные курорты. А чтобы отдых в Грузии был более комфортным, то можно перейти по ссылке и воспользоваться услугой аренда авто.

Самостоятельное путешествие по Грузии обязательно подарит массу приятных впечатлений и новые знакомства. Добраться до Грузии можно любыми транспортными средствами: поездом, машиной, самолетом, пароходом. Очень быстрый и удобный способ – полет на авиалайнере. Международные аэропорта расположены в Тбилиси. Региональный аэродром находится в Мцхете.

По воде в Грузию можно добраться паромным сообщением. Порта расположены в Сочи и Батуми. Но этот вид транспорта считается непопулярным, поэтому «комета» в холодное время года ходит только раз в неделю, а в теплое – через день.

Поезда в Грузию ездят через Армению и Азербайджан
Местные граждане и приезжие пользуются национальной валютой - лари. Обменять деньги возможно в банках, пунктах обменах или на таможне. Хотя в некоторых местах и можно расплачиваться российскими рублями, в ресторанных заведениях не принимают иностранные валюты.

Грузия находится между Кавказским хребтом и Черным морем. На востоке страны господствует умеренный климат, а на западе – субтропический. Жарче всего возле Черного моря. Кроме того здесь меньше всего осадков. В горной местности, даже в жаркое время года, всегда прохладно. Осенью и весной в Грузии туманно и дождливо. А зимы всегда влажные и мягкие. Гостям Грузии больше нравятся горные районы, где снег лежит с ноября по март.

В Грузии очень много достопримечательностей. Сванетия прекрасна в любое время года. Здесь возвышаются тысячи башен. Местный субтропический климат способствует экзотической растительности, теплому морю. Кахетия славится своими винами. Здесь красивые древние храмы.

Из достопримечательностей Грузии следует назвать: Замок Греми, монастырь Св. Креста, Крепость Нарикала, Зеленый монастырь.
Не смотря на то, что Грузия – маленькая страна, она располагается на сложном рельефе. Если познакомиться со всеми достопримечательностями страны, следует остановиться в центре и после проведенной экскурсии возвращаться обратно.
Удобным и бюджетным транспортом считаются маршрутки, которые довезут в любое место.

 

Путешествуем по миру

Сувениры из туристических поездок

Сувениры из туристических поездок

Подарок из самоцветного камня поможет решить ваши проблемы, если вы испытываете затруднения, находясь в турпоездке,...

Сказочный отдых в Финляндии

Сказочный отдых в Финляндии

Финляндия – это небольшая страна на Скандинавском полуострове, изумительно красивое место. Здесь расположены густые леса,...

Едете в Японию? Покорите гору Фудзи!

Едете в Японию? Покорите гору Фудзи!

Знаменитая гора Фудзи нашла свое отражение в строках национального японского поэта Басё и сериях гравюр...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту