Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:157

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Каникулы в Китае или как весело провести время?

Категория: О путешествиях
21.04.2016 09:47

kitay-pr-09На сегодняшний день Китай является одной из стран, где рост производства постоянно увеличивается. Китай имеет весомое политическое влияние, а также высокий уровень экономики. С каждым годом появляется много желающих выучить китайский язык. Для китайцев Новый год является одним из главных праздников, здесь он наступает в середине февраля.

Для людей, которые придерживаются традиций, данный праздник является семейным. Когда туристы из других стран решают провести свой отпуск в Китае во время празднования Нового года, они принимают правильное решение. На сегодняшний день среди туристов очень популярна доставка из китая в украину, так как оттуда есть что привезти.

Китайцы на протяжении долгих лет складывали свои традиции празднования. Они передавали их своим потомкам от поколения к поколению, именно поэтому все национальные меньшинства строго чтят данный праздник. Кроме Нового года, в Китае также популярен праздник фонарей. Между собой коренные жители называют его Гонянем, который в виде дикого зверя наносил вред людям. Во время его появления деревья скидывали листья, а почва вовсе переставала приносить плоды. Когда он уходил, все возвращалось на свои места.

Именно поэтому люди хотели как можно скорей избавиться от зверя. После нескольких неудач им все-таки удалось найти средство для отпугивания вредителя. Как только зверя замечали, жители начинали запускать хлопушки. Громких хлопков зверь боялся и убегал. Таким образом, и появился праздник фейерверков и хлопушек. С наступлением новогодних праздников люди часто наряжают окна своих домов узорами вырезанных из бумаги. Во время гуляний проводят много представлений и конкурсов.

Также достаточно часто начали включать спортивные и силовые соревнования. Все, кто побывал в Китае на Новый год, надолго запомнят свои каникулы. Кроме развлечений в Китае, можно насладиться разнообразными вкусностями, которые готовят хозяйки для своих родных. У китайцев существует еще одна традиция, которую поддерживают все это встречать праздник в новой одежде. Именно поэтому они стараются до начала гулянья обновить свой гардероб. Государство перед праздником для своего народа создает максимально комфортные условия. Чтобы все желающие могли добраться к своим близким все транспортные средства работают в усиленном режиме. Праздничная атмосфера длится чуть больше 14 дней.

После того как китайцы встретят Новый год, они плавно приступают к празднованию праздника фонарей. Во время данного праздника главным угощеньем являются пирожки с разной сладкой начинкой. Благодаря фонарикам улицы Китая в данный период выглядят невероятно красивыми и сказочными.

 

Путешествуем по миру

Удобное путешествие на поезде по Марокко

Удобное путешествие на поезде по Марокко

Железные дороги развиты в Марокко не очень широко, но на них реально добраться до всех...

Семь причин почему иностранцы едут в Москву

Семь причин почему иностранцы едут в Москву

Москва все выше поднимается в рейтинге самых посещаемых городов, в прошедшем году столица России уютно...

Курортные регионы Италии

Курортные регионы Италии

Итальянский регион Лигурия имеет большую популярность среди туристов, поскольку его курортные города просто завораживают своей...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту