Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:30

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Речные потоки ежегодно уносят в моря и океаны 16 миллиардов тонн твердых материалов в виде камней, различных обломков или растворенных веществ. Если все это погрузить в товарные вагоны, то составится поезд, который 30 раз опояшет земной экватор.

Вход



Как провести время в Трускавце

Категория: О путешествиях
08.10.2015 17:47

31268595Город Трускавец прославился не только в странах СНГ, но и европейских государствах. Со всего мира сюда приезжают в любое время года люди, чтобы оздоровиться . А, благодаря своим профессиональным санаториям, отдохнуть и набраться здоровья и новых сил, здесь можно будет в уюте и комфорте.



Расположился Трускавец на западе Украины, не далеко от Львова и является всемирно известным курортом минеральных вод. Ежегодно сюда приезжают до 25 тысяч отдыхающих. Здесь находится единственное в мире месторождение озокерита. Поэтому, Трускавец известен всем своей минеральной водой и уникальной природой. Отдохнуть в Трускавце можно по путевкам выходного дня, которые предлагают многие туроператоры. Что конкретно может предложить этот удивительный город? Вот, например, санаторий Ориана предлогает комфортабельный отдых для всех желающих по доступным ценам.

Впервые Трускавец письменно упоминался в 1469 году. Это значит, что сейчас ему 550 лет. Археологами при раскопках, было найдено гуано, с которым провели биохимический анализ и сделали поразительный вывод. Оказывается, на трускавецкой территории, в свое время, размещалась арена боевых действий между карпами (прародителями населения Карпат), гуннами и Римской Восточной Империи.

Почему сегодня многие люди так стремятся попасть в Трускавец? Конечно же за здоровьем. Здесь могут подлечиться страдающие заболеванием печени, почками, желчными путями. Так же сюда приезжают желающие, чтобы восстановить внутреннюю флору после операции. Трускавец еще сравнивают с Моршином, в котором можно тоже решить проблемы со здоровьем, но где лечат от других заболеваний.

Перед тем, как отправиться в Трускавец, лучше сделать диагностику и посоветоваться с квалифицированным врачом, который предложит, - в какой пансионат Вам лучше отправиться.
Добраться до Трускавца можно на поезде. В начале нужно доехать до Львова, который находится в 100 км от Трускавца, а затем, оттуда на электричке или маршрутке. Есть поезда, которые следуют прямо до станции «Трускавец». От сюда, с приветливого вокзала, на такси или маршрутке за 10 минут , можно будет добраться до пансионата.

Находясь в Трускавце, гуляя по его улочкам и вдыхая поразительный чистый воздух, уже чувствуешь себя выздоровевшим и окрепшим. Но, в то же время, нельзя не полюбоваться местной архитектурой. НА удивление, здесь построено много частных домов в виде замков, где каждый владелец старается отличиться в архитектурных изысках от своих соседей. Очень разные в Трускавце и пансионаты.

 

Путешествуем по миру

Прекрасный Оренбург

Прекрасный Оренбург

На берегах Урала расположен город Оренбург. Он был основан в 1743 году, как город-крепость, который...

Города с чистейшими гостиницами

Города с чистейшими гостиницами

Представители сетевой службы по резервированию гостиниц во всем мире провели исследование и обнародовали рейтинг стран...

Ангола

Ангола

Республика Ангола это государство, расположенное на юго-западе Африке. Эта страна прошла сквозь тяжелые испытания, такие...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту