Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:15

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



Сезон отдыха на Мальдивах

Категория: О путешествиях
30.09.2015 19:57

2145179705Те, кто хочет отправится на Мальдивы, должны знать, что лучшее время для отдыха начинается в декабре и длится по апрель. Благодаря северо-восточному муссону, в это время здесь безоблачная погода. Наступают жаркие дни, которые сменяют теплые ночи. Хотя и при влажном сезоне «хулхангу», многим нравится здешний отдых.

И для многих туристов нет никакой разницы между отличительными чертами сезонов. Обычно в апреле начинается повышенная влажность воздуха, небо часто становится пасмурным . Но ливни, в основном, идут по ночам. Такая погода длится по октябрь месяц.

Но не стоит зацикливаться на сезонах. Лучше перед выездом обратить внимание на другие нюансы. К примеру, если Вы планируете отправиться на Мальдивы на Рождественские праздники, нужно заранее покупать туры или бронировать отели. Однако, не смотря на стремление многих, отметить большие праздники на данных островах, толкучки в отелях и на пляжах Вы не увидите. Желающие сэкономить на поездке, могут отправиться на Мальдивы с марта месяца и по октябрь, когда проходит дешевый сезон.

Необходимо обращать внимание на местонахождение самого курорта. В мелких замкнутых лагунах, которые расположились на атоллах к северу, в летнюю пору, вода очень сильно прогревается и купаться будет комфортно только в океане. Но, постоянные ветра, которые преобладают в этом районе, облегчают дневную жару. В местах расположения крупных южных лагун, вода не перегревается, но здесь в любое время года влажно и жарче. Сказать однозначно, когда лучше отправиться на Мальдивы, нельзя. Все люди говорят по-разному. Кто-то любит отдыхать под ласковым солнцем и безоблачным небом, а кому-то ни почем ливневые дожди.

Остается присмотреть подходящий курорт. Каждый отель имеет свой остров. Изучая обстановку отеля и удобство в номерах, обратите внимание на местность.

Мальдивы отличаются мягким тропическим и влажным климатом. Температура круглый год колеблется от +28 градусов, до +30. В течении года осадков выпадает до 1900 мм. Но опять же, с ноября по апрель, дожди здесь появляются не часто. А вот, начиная с апреля, влажность увеличивается. Однако, как говорилось ранее дожди часто идут ночью. На островах всегда преобладает теплая солнечная погода. С помощью дующих морских бризов, намного проще переносится дневная жара. Здесь почти не бывает природных катаклизмов. Муссоны Мальдивских островов поделили сезоны на влажный и сухой.

 

Путешествуем по миру

Особенности перевода документов для поездки за гра…

Особенности перевода документов для поездки за границу

Путешествия за границу требуют тщательной подготовки, включая перевод документов на язык страны назначения. Это важный...

Правильно собираем рюкзак

Правильно собираем рюкзак

Во время любого дальнего похода не обойтись без такого элемента, как рюкзак. Не важно, идёт...

Канкун - курорт Мексики

Канкун - курорт Мексики

  Канкун - это один из самых популярнейших и часто посещаемых курортов Мексики. Город разделен...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту