Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:87

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В древности Балтийское море называлось Янтарным из-за обилия в нем янтаря.

Вход



Использование пластиковых карт за рубежом

Категория: О путешествиях
12.11.2014 14:59

1-kreditkartОбщеизвестно, что осуществление расчетов с помощью пластикой карты во время путешествия не является чем-то невозможным или трудным. Но какую же цену придется заплатить за эту привилегию? Об этом пойдёт речь в нижеприведенной статье. Одним из самых часто задаваемых и трудных для восприятия вопросов, является следующий: в какой валюте открывать счет во время визита за пределы родины? В идеальной ситуации обмен будет происходить по текущему курсу, соответствующему выбранной платежной системе.

Однако, в большинстве случаев, конверсионные операции являются многоуровневыми, то есть расчет конечной суммы происходит в несколько этапов: евро на доллар, доллар на рубли. На первом этапе информация о вашей транзакции из места её совершения поступает в банк, который обслуживает терминал оплаты. Затем в определенную платежную систему, а уже оттуда в банк, клиентом которого вы являетесь. И на каждом из этих этапов может происходить конверсионная операция, которая увеличивает конечную сумму. Таким образом, удобно совершать покупки и осуществлять перевод денег с карточки на карточку тут. Для примера представим ситуацию, при которой вы находитесь на территории Евросоюза и совершаете покупки с помощью карты «Mastercard» с долларовым счетом. Порядок расчета конечной стоимости будет следующим: валюта операции – валюта платежной системы (евро к евро, конвертация не осуществляется), валюта платежной системы – валюта вашего счета (евро к доллару, конвертация с комиссией). В итоге осуществлено несколько операций, за которые заплатил владелец карты. Сюда же относятся комиссии банков, участвующих в сделке и комиссия платежной системы. 2-kreditkartСтавки комиссия банка зависят от суммы сделки и находятся в диапазоне от 0,25 до 1,5%. Таким образом, если использовать карту даже для мелких покупок, можно понести нежелательные убытки. Чтобы их избежать, рекомендуется сделать следующее: - для операций в Российской федерации использовать карту с рублевым счетом, в этом случае конвертация не осуществляется. - при нахождении на территории Евросоюза самым выгодным вариантом будет использование карты «Mastercard» со счетом в евро. Тогда валюты счета, покупки и платежной системы будет идентичны, т.е. конверсионные операции не осуществляются. - находясь в Соединенных Штатах Америки лучший вариант – долларовая карта, это поможет избежать оплаты любых комиссий. - в других странах следует пользоваться долларовыми картами, при этом будет взиматься лишь одна комиссия, за конвертирование из национальной валюты страны пребывания в доллары. Помимо всего вышеперечисленного вы можете узнать тарифы на конвертацию валюты в стране планируемого посещения в банке, обслуживающем вашу карту.

 

Путешествуем по миру

Экскурсия Булгаковская Москва

Экскурсия Булгаковская Москва

Древняя столица России, Москва, любимый многими город. Она готовит приятные и познавательные сюрпризы даже тем...

Отдых в Нью-Йорке

Отдых в Нью-Йорке

Многие из нас с удовольствием смотрят голливудские фильмы. И отправившись на отдых в Нью-Йорк, нам...

Йемен — Йеменская Республика

Йемен — Йеменская Республика

Йеменская республика это наидревнейший очаг цивилизации. На территории Йемена были открыты такие древние государства, как...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту