Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:172

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В горах Югославии лежит замечательное озеро – Циркницкое. Особенностью озера является исчезновение в нем воды летом и зимой, причем обратно вода возвращается весной и осенью. Вода уходит и возвращается вместе с рыбой через четыреста воронкообразных отверстий в дне и берегах. Исчезновение воды иногда происходит 3-4 раза в году.

Вход



Помощь в получении визы: визовые центры

Категория: О путешествиях
26.10.2014 06:20

287254В каких случаях и когда требуется помощь в оформлении визы? Здесь есть много разных точек зрения. С одной стороны, даже если вы легко справитесь с этой задачей сами, вы потеряете довольно много времени, а иногда и нервов. С другой. даже в самых простых случаях бывают подводные камни.

Скажем, если ваша страховка имеет перевод на английский, но не имеет перевода на язык страны пребывания, ее могут и "не засчитать". В случае, если до отъезда считанные дни (например, вы приобрели очень выгодную горящую путевку), то потеря даже нескольких часов на бег по инстанциям может стоить вам хорошего отдыха.
Чтобы учесть все эти и другие нюансы, не потерять время перед отъездом и не ошибиться с подачей документов, есть смысл обратиться за помощью в визовые центры или туристические агентства, где есть специалисты, которые помогут вам разобраться во всех деталях.
В частности, они помогут вам понять, какой тип визы вам нужен, как минимизировать затраты и можно ли получить визу, например, с разрешением на работу для студента, принятого в европейский ВУЗ.

Подобные центры и отделы работают, как правило, только с результатом и вы платите деньги только в том случае, если виза оформлена. При этом цены на услуги оказываются довольно умеренными, а атмосфера - благожелательной.
Подавляющее большинство туристов, бизнесменов, научных сотрудников сегодня обращаются именно в визовые центры и получают квалифицированную помощь в оформлении визы. Речь идет не только о странах Шенгенской зоны, но и о любых других странах, для въезда в которые требуется разрешение.

Кроме помощи в получении виз, квалифицированные специалисты центров могут помочь вам в ответах на более сложные вопросы. Например, что требуется для участия ребенка в спортивных соревнованиях за границей, нужно ли разрешение в том случае, если ребенок едет с одним родителем или двумя. Одним из самых сложных вопросов оказывается необходимость подачи запроса на получение визы после того, как консульство прислало вам отказ. На первый взгляд, ситуация тут безнадежная, но на самом деле причина отказа может быть всего лишь в неправильном оформлении документов, что легко решается.

Как правило, посольства и консульства стран сами указывают вам визовые центры и их адреса. Есть смысл обратиться именно в эти места.
При этом, как правило, вам не возобраняется пройти всю процедуру получения шенгенской или любой другой визы самостоятельно.

 

Путешествуем по миру

Речные круизы по Москве и городам России

Речные круизы по Москве и городам России

Вы хотите совершить по Москве речную прогулку? Или быть может, хотите свадьбу на теплоходе? Компании,...

Лучший отель в Швейцарии для семейного отдыха

Лучший отель в Швейцарии для семейного отдыха

За последние два десятка лет гостиницы, которые приветствуют наличие детей, на территории Швейцарии получили очень...

Великолепный Родос

Великолепный Родос

С древних пор покровительствовал острову Родос Бог Солнца. В его честь островитяне в 305 г....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту