Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:30

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



Путешествие по снежной Финляндии

Категория: О путешествиях
24.10.2014 21:35

снежная ФинляндияСовсем недавно большинство наших туристов предпочитали отдыхать в теплых странах с теплым морским побережьем и ярким солнцем, но теперь тенденции несколько изменились. Сегодня многие желают провести свой отпуск в северных странах, укутанных в снежную мантию. Одной из таких стран является Финляндия. Тем более, что добраться до самого сердца финского государства – Хельсинки, по карману большей части туристов.

Кроме своего прохладного климата, столь популярного теперь, Финляндия богата своеобразной архитектурой и нетронутой природой. В этой стране по сей день можно отыскать дремучие леса, в которых давным-давно обитали знаменитые викинги. Кроме этого, путешествуя по Финляндии, туристам представляется возможность, наблюдать белые, а так же полярные ночи. Очень выгодно так же то, что внутри страны построена удобная транспортная развязка, а значит добраться из одного пункта в другой будет очень даже удобно. А чего только стоят финские дома, жить в них одно удовольствие. А вот, на сайте svs-5.ru можно узнать все нюансы строительства.

Рекреационный сектор здесь богат множеством санаториев, курортов, где есть возможность не только отлично отдохнуть, но и поправить здоровье. Летом приятно порыбачить на кристально чистых финских озерах, а любители экстремального отдыха обязательно оценят прогулки на байдарках. Зимой же отдохнуть можно буде, в том числе и на горнолыжных курортах, традиционных для финских просторов.

Не стоит забывать и о культурных развлечениях. Их в Финляндии так же предостаточно. С этой целью необходимо, в первую очередь, посетить столицу государства. Хельсинки обязательно удивит вас, перевернув ваше былое представление не только о культурном достоянии Финляндии, но и всего мира в целом. В этом чудесном городе путешественники могут насладиться потрясающими архитектурными шедеврами и конечно же, посетить различные музеи, выставки и другие культурные мероприятия. Одной из изюминок финской культуры являются музеи под открытым небом. Работают они круглый год, а тематика выставок настолько широка, что выбрать для себя выставку сможет даже самый изощренный ценитель искусства и культуры.

О Финляндии можно рассказывать очень долго: о ее природе, культуре, чудесных местах для отдыха, но в любом случае, наилучшим вариантом будет лично посетить эту загадочную страну и увидеть все собственными глазами. Лишь после этого у вас есть шанс оценить ее красоту и неповторимость.

 

Путешествуем по миру

Развлечения в Паттайе

Развлечения в Паттайе

Раньше излюбленным местом для отдыха у русского человека был Египет и Турция. Сегодня же все...

Вперёд, в Паттайю!

Вперёд, в Паттайю!

Паттайя – город-курорт в юго-восточной части Таиланда. Считается самым популярным местом отдыха у россиян, поэтому...

Парусные яхты | Чартерная компания Яхт Вояж

Парусные яхты | Чартерная компания Яхт Вояж

Парусная яхта – то, что нужно для роскошного отдыха Какой человек не любит окружать себя роскошными...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту