Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:155

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Речные потоки ежегодно уносят в моря и океаны 16 миллиардов тонн твердых материалов в виде камней, различных обломков или растворенных веществ. Если все это погрузить в товарные вагоны, то составится поезд, который 30 раз опояшет земной экватор.

Вход



Что такое зелёный туризм

Категория: О путешествиях
04.10.2014 14:14

2013-08-12 07 Eco-Travel-Green-Path-Forest-MountainsЗелёный туризм пришёл в наше государство прямо из-за границы. Данный вид туризма уже достаточно давно пользуется большой популярностью в странах Европы. Данное направления в Европе развивается уже порядка 50 лет.

Что касается нашей страны, то у нас зелёный туризм ещё очень молод, сейчас ему приблизительно 6 лет. Но несмотря на всю свою молодость, разнообразные предложения связанные с данным направлением можно легко встретить во многих туристических компаниях. И подходящую одежду для эко-туризма тут уже предлагают предусмотрительные продавцы. Зелёный туризм получил своё название от жителей городов, кто предпочитал проводить свой отпуск или выходные не в шумных городах, а на турбазах или дачах.

Главным требованием зелёного туризма является непосредственное нахождение на природе. У данного вида отдыха имеется и ещё одно название - "сельский туризм". Из-за своей невысокой стоимости он довольно популярен среди городского населения. Причина популярности данного вида туризма заключается не только в его невысокой цене, но и в простоте - одели рюкзаки со всем необходимым и пошли. Не нужно суеты с бронированием отелей и авиабилетов. К тому же в отличие от многих современных курортных мест, где много людей, шума и музыки, здесь человек сможет полностью расслабиться, погрузится в атмосферу спокойствия и побыть наедине с окружающей его природой.

Многие проживающие в данной местности хозяева домов, могут предложить туристам дополнительные услуги, к которым можно отнести:

- Сбор в лесу грибов и ягод;

- Конные прогулки;

- Катание на лодках;

- Посещение исторических мест и др.

К каждому туристу будет подобран свой индивидуальный подход, чего вряд ли увидишь на больших курортах.

Наиболее популярным регионом для сельского туризма на Украине безусловно можно считать - Карпаты. В этих местах будет очень комфортно, как в летний, так и в зимний период. В Карпатах можно прекрасно покататься на лыжах, подышать чистым воздухом гор и увидеть удивительные по красоте ландшафты.

Некоторым людям будут интересны южные районы Украины, среди которых можно выделить Николаевскую область. В тех местах отличным местом для отдых будет парк носящий название - Гранитно-степное Побужье, данный парк имеет большое разнообразие флоры и фауны. Нельзя обойти вниманием такое место, как парк Кинбурнская коса, он расположил свои владения в Очаковском райне, в совсем небольшом селе Покровка.

Если обратить своё внимание на восточный и центральный район, то там можно отметить места воспетые в своё время великим Русским писателем Гоголем - это Диканька и Великие Сорочинцы. Здесь туристы смогут увидеть и отдохнуть на реках Хороп, Псел и Сула. Для тех путешественников кому интересно Казачье прошлое, отличным вариантом будет посещение Днепропетровской области, а именно Царичанского района. В этих местах недалеко от села Могилёва, сохранились остатки крепости и некоторые церкви казаков, тут же, неподалёку, раскинулся Орельский заповедник.

Неважно в каком районе Украины пробовать себя в роли зелёного туриста, главное чтоб это было увлекательно и интересно.

 

Путешествуем по миру

Надоела работа? Езжай в Питер!

Надоела работа? Езжай в Питер!

Одним из распространенных в интернете мемов является призыв к переезду в Петербург. Авторы побуждают читателей...

Вся Балтийская коса на www.baltiyskaya-kosa.ru

Вся Балтийская коса на  www.baltiyskaya-kosa.ru

О такой загадочной, с некоторой долей таинственности частичке нашей страны как Калининград слышали, наверняка, все....

Экскурсия Булгаковская Москва

Экскурсия Булгаковская Москва

Древняя столица России, Москва, любимый многими город. Она готовит приятные и познавательные сюрпризы даже тем...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту