Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:268

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Молнии приносят пользу. В своем «молниеносном» полете они успевают выхватить из воздуха миллионы тонн азота, «связать» его и направить в землю. Это бесплатное удобрение обогащает почву, на которой растут злаки.

Вход



Топ самых красивых кинотеатров на планете

Категория: О путешествиях
27.08.2014 12:50

1-unusual-home-theatre-5-5Посреди песчаных дюн, буквально в сотне метров от Тихого океана на окраине Сиднея стоит кинотеатр, Авако Бич который скорее напоминает хижину для серфенгистов или вариант пляжного бара, он построен из бревен, поэтому гармонично вписался в прибрежный пейзаж. В зале показывают классику кино, а после просмотра есть возможность поделиться впечатлениями на открытой террасе.
Поистине легендарный кинотеатр находится в Сан-Франциско, он выполнен сразу в нескольких архитектурных стилях и его фасад очень похож по форме на здание мексиканского храма,

где также есть азиатские и испанские мотивы. Кинотеатр Кастро был открыт еще в 1921 году, поэтому за многие десятилетия своей жизни перенес немало изменений. Внутри здания царит необычная атмосфера, благодаря ее отделке на самом высоком уровне и скорее напоминает здание филармонии, а не кинотеатр. И хотя в наше время очень популярно кино онлайн бесплатно my-hit.org, но все же посетить кинотеатр в своем путешествии - очень интересно.
Накануне кубинской революции открылся кинотеатр в Гаване Cine Acapulco и считается лучшим в стиле арт-деко. Особенно привлекает внимание его вывеска, выполненная курсивом, а также огромное зеркало, создающим эффект бесконечности уже внутри кинотеатра. Цены на билеты остаются неизменными на протяжении многих лет, поскольку находятся под контролем государства.2-unusual-home-theatre-5-5
В Париже славится своим необычным исполнением кинотеатр Cinematheque Francais , в нем собрана уникальная коллекция киноафиш, среди которых есть экземпляры, датируемые 30-ми годами прошлого столетия. Раньше он славился своим необычным репертуаром, но теперь еще и кардинальной реконструкцией фасада в 1993 году.
В стиле барокко выполнен кинотеатр Тампа в США, его внутренняя отделка удивляет многих своим необычным дизайном в виде звездного неба с большим количеством маленьких лампочек, а также старинный орган, который все еще работает и используется в качестве аккомпанемента перед некоторыми показами.
Прямо у подножия Акрополя находится в Греции кинотеатр под открытым небом Cine Thisio, также отсюда хорошо виден Парфенон, но есть и один минус, кинотеатр работает только в летнее время.
В Осло построили кинотеатр Colosseum Kino, он совеем новый, и считается самым большим на территории скандинавских стран. Он хорошо выделяется на фоне других зданий своей сферической формой, а в самом кинотеатре прекрасная акустика.
В Индии кинотеатр Raj Mandir, считается самым популярным, и попасть в него всегда сложно, билеты расходятся молниеносно. Внутри здания работают специальные каналы, по которым идут приятные ароматы цветов, Фасад здания украшают необычная мозаика и оригинальная подсветка.

 

Путешествуем по миру

Курорты ОАЭ - Абу Даби

Курорты ОАЭ - Абу Даби

Это необычайной красоты город, выросший посредине песков. Здесь возвышаются упираясь прямо в небо небоскребы, многочисленное...

Как найти недорогой отель на о. Крит?

Как найти недорогой отель на о. Крит?

Мечтаете посетить Грецию, не потратив при этом все свои сбережения? Это реально! Многие туристы предпочитают...

Что посмотреть в Карпатах

Что посмотреть в Карпатах

Карпаты распростёрли свои владения от самой Словакии (посетить которую стоит всем желающим увидеть нечто новое...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту