Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:19

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



Туристическое снаряжение

Категория: О путешествиях
25.04.2014 00:54

snaryajenie-1Туристическое снаряжение – это одно из главных составляющих туризма. Туристическое снаряжение включает в себя широкий ассортимент элементов и средств для полноценного туристического похода, а также для однодневного выезда на природу. От правильно подобранного туристического снаряжения будет зависеть

весь поход в целом, ведь всегда на своём пути могут произойти несчастные случаи и непредвиденные ситуации. В связи с этим, туристическое снаряжение должно состоять из самых надёжных и проверенных предметов.

Одним из главных атрибутов туристического снаряжения является палатка, которая укрывает от дискомфортных условий на природе (дождь, снег, ветер, солнце) и отлично удерживает тепло. Палатка также предназначена для комфортного и безопасного сна в сочетании со спальным мешком, который спасает от холода в межсезонье и зимой. Прежде чем купить палатку для похода, необходимо определиться с:

1. Количеством человек, которые планируют в ней жить;

2. Целями и назначениями палатки (высокогорная, среднегорная, универсальная, палатка для равнин).

snaryajenieНе менее важным элементом в туристическом снаряжении является термобелье, с помощью которого можно комфортно себя чувствовать на открытом воздухе. Термобельё защищает от холода, бережно сохраняет тепло, которое производится от тела и отводит влагу. Термобельё изготавливается чаще всего из хлопка, реже из синтетики.

Стоит отметить, что термобельё не долговечное и его необходимо менять каждый сезон. Туристические рюкзаки также является неотъемлемой частью туристического снаряжения и к его выбору стоит отнестись с большой ответственностью. Для облегчённой переноски груза, для сохранения здоровой спины и поясницы, необходимо правильно подбирать рюкзак.

На сегодняшний день существует большое количество рюкзаков, которые различаются по форме, размеру, конструкции, внешнему виду и назначению. Для переноски тяжёлых грузов, отлично подойдут рюкзаки станковой конструкции, а для переноски лёгких грузов, подойдёт мягкий рюкзак. Прежде чем отправиться в поход, необходимо правильно собрать туристическое снаряжение и поместить его в рюкзак. Самые тяжёлые вещи нужно сложить вниз, а более лёгкие вещи положить наверх.

Если вещи в рюкзаке собраны правильно, то рюкзак не будет мотать из стороны в сторону во время похода, что, безусловно, поможет избежать всевозможных неудобств.

 

Путешествуем по миру

Особенности покупки авиабилетов онлайн

Особенности покупки авиабилетов онлайн

В современное время развитие технологий стало настолько быстро происходить, что некоторые вопросы и моменты появилась...

Где отдохнуть в Грузии

Где отдохнуть в Грузии

Кто хоть раз побывал в Грузии не будут опровергать тот факт, что поездка в эту...

Санто-Доминго: солнечная столица Доминиканы

Санто-Доминго: солнечная столица Доминиканы

Столицей Республики Доминикана является город Санто-Доминго. По совместительству он — экономический и культурный центр страны....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту