Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:17

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Журавли являются потомками самых древних из известных науке на сегодняшний день птиц. Ископаемые останки птиц, от которых происходят, например, венценосные журавли (Balearica regulorum и pavonia), ученые относят к эпохе раннего эоцена – эпоха эта только закончилась 33 миллиона лет назад, а началась так и вообще 55 миллионов лет назад.

Вход



Собираемся в дорогу

Категория: О путешествиях
21.03.2014 19:55

btynrtuПутешествия могут быть самыми различными: далекими и не особо, наполненные активными приключениями или спокойным отдыхом, но в любом случае поездка начинается со сборов в дорогу. Самый желанный отпуск наступает после завершения чего-то сложного и большого – рабочего года, окончания проекта или ремонта, а то и строительства дома.

Итак, вы все закончили и даже заказали вывоз строймусора Ирпень, как же собраться, чтобы в путешествии не было досадных сюрпризов? Первое – это список. Его, к слову, стоит составить не на бумаге, а в ноутбуке или смартфоне: он еще не раз вас выручит в будущем.

Как облегчить багаж?

Начните с медикаментов и предметов гигиены. Кстати, пасту, гели и шампуни лучше взять в пробниках или тех упаковках, которые заканчиваются – вы удивитесь, насколько легче окажется ваш чемодан. Отдельно сложите еду и воду и эти два пакета отложите в сторону – их нужно будет положить наверх. Второе – документы, деньги, билеты. Это все лучше не в чемодан положить, а в закрывающийся внутренний карман одежды. Теперь основное – одежда и обувь. Обуви нужно взять две пары. Одежды, исходя из многочисленных наблюдений, достаточно трех комплектов, включая ту, что на вас. Один комплект – теплый. Выбирая вещи, обратите внимание на вискозу – она значительно легче и хлопка, и синтетики.

Что не забыть

Третий отдельный пакет - домашне-банный: пижама, полотенце, нижнее белье и носки, тапочки. В зависимости от того, куда вы собрались, полотенце и тапочки могут и не понадобиться – в отелях все это есть. На дно чемодана положите легкую дорожную сумку: она пригодится обязательно, ведь обратно вы будете везти покупки и сувениры. Теперь в обратном порядке складывайте пакеты в чемодан, самые нужные вещи окажутся сверху. Последний этап – заполнение наружных отделений мелочами: плеер, книга, очки, зонт или целлулоидная накидка на случай дождя.

 

Путешествуем по миру

Новый год в Риге

Новый год в Риге

Как только на улице стало прохладно, осенние разноцветные листья укрыли землю не стоит поддаваться унынию...

Египетский курорт Заафаран

Египетский курорт Заафаран

Этот курорт ещё очень молод, находится на побережье Красного моря, в стороне из Хургады в...

Курорты французской Ривьеры

Курорты французской  Ривьеры

Французский Лазурный берег традиционно считается местом отдыха представителей высшего света. «Виной» тому роскошные курорты и...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту