Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:97

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Журавли являются потомками самых древних из известных науке на сегодняшний день птиц. Ископаемые останки птиц, от которых происходят, например, венценосные журавли (Balearica regulorum и pavonia), ученые относят к эпохе раннего эоцена – эпоха эта только закончилась 33 миллиона лет назад, а началась так и вообще 55 миллионов лет назад.

Вход



Какие документы нужны для выезда за границу с ребенком

Категория: О путешествиях
02.03.2014 18:07

rebenokОтдых заграницей может быть приятным и оздоравливающим. И вы, и ваш ребенок может вынести для себя массу приятных впечатлений. Но при выезде с ребенком заграницу требуются определенные документы. Порой их оформление занимает некоторое время.

Поэтому чтобы ваш отдых с детьми не был испорчен, готовиться лучше заранее.

Здесь важно рассматривать несколько вариантов. Самый простой, когда на отдых с ребенком за границей едут и папа, и мама. Второй вариант, когда выезжает только один из родителей. Ребенка можно вписать в заграничный паспорт одного из родителей или же можно получить отдельный паспорт для ребенка. При этом нужно не только его вписать, но и вклеить фотографию ребенка. Раньше разрешалось не вклеивать фото детей до шести лет. Сейчас это правило отменено.

Если у вас паспорт нового образца, вы сами понимаете, что туда ничего вклеить или дописать нельзя. Поэтому заранее озадачьтесь получением загранпаспорта на ребенка. Кроме того, нужно взять свидетельство о его рождении. Этот документ подтвердит, что ребенок именно ваш. Без свидетельства о рождении ваш заграничный отпуск может оказаться под угрозой, ведь ребенка попросту не выпустят из страны.

В некоторые страны вас не пустят с ребенком, если и папа, и мама не дадут друг другу доверенность на поездку с ребенком, даже если вы будете присутствовать на границе в полном составе. Эти тонкости меняются от страны к стране и их нужно узнавать заранее.

Если ребенок выезжает только с одним из родителей, то от другого родителя нужна доверенность и разрешение, заверенные нотариально. В случае, когда второго родителя нет, нужны документы, подтверждающие это. Это может быть документ о статусе матери-одиночки, свидетельство о смерти или справка из милиции, если родитель не проживает с ребенком, пропал без вести или не участвует в жизни ребенка. Все эти документы нужно собирать заранее, чтобы не пережить неприятные минуты или даже часы на границе.

 

Путешествуем по миру

Египет – страна для отдыхающих

Египет – страна для отдыхающих

Египет – самая популярная страна с жарким климатом, где ежегодно отдыхают тысячи туристов. Почти каждый...

Каковы плюсы приобретения авиабилетов онлайн

Каковы плюсы приобретения авиабилетов онлайн

Своевременная покупка билетов на самолет способна стать залогом успешно проведенного и экономного путешествия. В условиях...

Гурзуф- красивейший уголок Крыма

Гурзуф- красивейший уголок Крыма

Небольшой городок Гурзуф представляет собой одно из красивейших курортов Крыма. Благоприятные условия проживания, а также...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту