Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:114

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Cтарейшей из существующих на сегодняшний день авиакомпаний является компания KLM – Королевские голландские авиалинии. Компания была основана 7 октября 1919 года. Первый полет состоялся по маршруту Амстердам – Лондон в 1920 году. Из пассажиров на борту в этом полете находилось всего двое журналистов, которых авиакомпания снабдила теплыми свитерами и шлемами, потому что кабина в те времена была открытой.

Вход



Самоа – «страна островов»

Категория: О путешествиях
04.12.2013 05:52

Независимое государство Самоа – это государство в южной части Тихого океана, которое расположилось на одноименном архипелаге. Территория Самоа состоит из двух больших и восьми мелких островов. Долгое время государство не представляло собою интереса, кроме как мест заправки продовольствием и углем при путешествиях по Тихому океану.

 

Столица государства – Апиа. Интересным фактом является то, что Апиа – это единственный город в стране. Административная единица страны – итумало. Самоа делится на 11 таких округов.

 

Площадь страны - 2935 кв.км. Население насчитывает всего 214265 человек. Живут здесь в основном коренные жители – самоанцы.

Официальными языками считаются самоанский и английский.

Самоа – это парламентская республика Вестминстерской системой. Главу избирают на пять лет из членов Законодательного собрания. На пост президента могут претендовать только члены королевских семей Тупуа и Малиеноа.

Климат Самоа влажный тропический. Средняя температура не превышает 26оС. С конца осени по начало весны идет сезон дождей.

Экономика страны – в основном зависит от экспорта и привлечения капитала из-за границы. Немалую часть занимает сельское хозяйство, в особенности растениеводство: какао, бананы, кокосовая пальма.

Денежной единицей Самоа является тала.

Туризм развивается стремительным темпом, и занимает значительную часть в доходах страны – почти 25%.

Достопримечательностей в стране не много. Одним из известнейших – музей имени Р. Л. Стивенсона. Туристов привлекают сюда тропические леса, водопады, вулканы и уникальная флора и фауна.

 

Путешествуем по миру

Путешествие по Грузии самостоятельно

Путешествие по Грузии самостоятельно

Не большая, но очень красивая страна Грузия удивляет своим гостеприимством и каждого путешественника здесь встречают...

Самые интересные места в Киеве

 Самые интересные места в Киеве

Киев – это столица Украины, где царит чистота, спокойствие и который оснащен многочисленными достопримечательностями. Еще в 1051 году на...

Япония и ее достопримечательности

Япония и ее достопримечательности

Древнее островное государство Япония отличается своими вековыми традициями и совершенно особой культурой, эта восхитительная страна,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту