Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:22

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Легендарный Омиш: сердце Хорватии

Категория: О путешествиях
16.10.2013 10:33

1-OmishОмиш – маленький курортный городок, удобно расположившийся в живописном месте Средней Далмации в Хорватии. Через территорию всего города протекает река Цетина, которая впадает в Адриатическое море и приносить на свое побережье нежный песок. С одной стороны город защищен горой Динарой.
Омиш основали мореплаватели, которых привлекло удачное месторасположение города. В далекие времена жители не только защищали город от чужеземцев, но и сами частенько нападали на проходящие поблизости корабли.

Город славился как логово пиратов, которые долгие годы держали под контролем всю отрасль судоходства в Адриатике и брали дань с курсирующих венецианских кораблей. Бурное прошлое Омиша придает городу таинственный колорит и преобразует отпуск в интересное приключение.

Пляжи
Протяженность Омишской Ривьеры составляет приблизительно тридцать пять километров. В Хорватии это одни из лучших пляжей с теплым песком, мягким климатом и сосновой рощей по всему побережью. Больше всего туристов обычно на городском пляже, где много ресторанов и детских развлечений. И не забудьте взять с собой в поездку Таншот sunbeauty-vl.ru - отличное средство для получения восхитительного загара. Используя напиток, вы обязательно вернетесь с прекрасным цветом кожи. И дома загляните в салон красоты, чтобы кожа оставалась такой же красивой и загорелой.

Достопримечательности
Древние крепости, оставленные пиратами в хорошо сохранившемся состоянии, окружены легендами и привлекают сюда большое количество посетителей. Самые известные крепости Мирабелла, выполненная в 2-Omishроманском стиле, и Стариград. В центре города находится городской музей с собранными в нем археологическими находками и историческими свидетельствами богатой истории города.
Особого внимания заслужили древние церкви, самая старая из них, церковь Святого Петра, была возведена в Х веке. Небольшая церковь 16 века, имени Святого Духа, была построена на месте готической церкви, известной алтарем из дерева и венецианской росписью эпохи ренессанса. Церковь Святого Михаила вобрала в свои очертания борокко, готику и ренессанс.

Развлечения
На протяжении всего летнего периода в Омише проводятся выставки, концерты, разные представления. особой популярностью у приезжих пользуется фестиваль «Пиратские ночи». Самым культурным летним событием считается Международный Фестиваль Далматской песни с участием самодеятельных фольклорных коллективов, «клапов».

Рестораны
В окрестностях Омиша – множество ресторанов с традиционной кухней. Рестораны Milo, Antula, Puljiz расположены в центре, в них уютная домашняя обстановка и отменная кухня.
Рестораны Kastil Slanica , Radmanove Mlinice расположились вдоль берегов Цетины. Обед в живописной зоне доставит удовольствие и покой.

Спорт
Омиш богат всем необходимым для активного отдыха. Любители альпинизма могут взбираться на горы, желающим заняться рафтингом или каякингом бурная речка предоставляет свои водные просторы, для любителей понырять с аквалангом – все возможности предоставляет Адриатическое море.

 

Путешествуем по миру

Чем славится база отдыха в Астрахани, Каларат?

Чем славится база отдыха в Астрахани, Каларат?

Многие любители рыбалки знают и ценят богатые рыбой места в Архангельской области. Круглый год местные...

Путешествие по Канаде

Путешествие по Канаде

Великолепная по красоте природа окружает всю территорию Канады и на любого туриста, который решил отправиться...

Отдых в Москве

Отдых в Москве

Всех своих гостей Москва принимает с почетом и уважением. Гости могут посетить самые значимые места...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту