Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:44

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Драгоценные камни аметисты и опалы имеют такую же химическую формулу, как и речной песок, а рубин имеет формулу белой глины.

Вход



Лучшие морские круизы

Категория: О путешествиях
13.08.2013 01:14

268vcss

Предлагаем вашему вниманию список самых интересных морских круизов, ведь для многих людей именно прогулка по морю является отличным отдыхом и возможностью отыскать новые впечатления.

1. Недавно прошедший реставрацию корабль «Наш малыш», который отправляется из Новой Каледонии, по уровню комфорта нисколько не уступает морским лайнерам. Туристы всегда найдут здесь себе занятие по душе, не успев заскучать. Помимо традиционных экскурсий вас ожидают маскарады, палубные игры и прочие подобные развлечения.

2. К побережью Греции или Турции по желанию проложен йога-туризм. Все участвующие могут заниматься йогой с высококвалифицированным инструктором по два раза в день в течение всего путешествия. Помимо этого, тут проводятся медитации и лекции по философии. Выбирая подобный отдых, следует учитывать также и то, что питание здесь предлагается исключительно вегетарианское. Но каждая каюта оборудована электрочайником. Так что при желании вы всегда сможете выпить у себя чаю и съесть припрятанные бутерброды с колбасой.

3. Недавно еще занимающийся перевозкой рыбы флот Hurtigruten’s  был переоборудован и теперь берет на борт пассажиров. Как правило, это туристы, норвежские семьи и люди, занимающиеся промышленной ловлей рыбы. Интересно, что гостям приходится жить таким же образом, как и остальной части команды: спать в кубриках, совершать уловы и транспортировать грузы. Здесь нет ни одного люкса, но, несмотря на это, спрос на подобные круизы очень велик, ведь такие приключения никого равнодушным не оставят.

4. «Aqua Expeditions» - первая компания, которая предложила круизы по Амазонке в Перу. Выбрав подобный вид отдыха, вы насладитесь ловлей пираний, наблюдением за обезьянами-ревунами, ленивцами и розовыми дельфинами, а также экскурсиями по живописным прибрежным паркам.

5. Компания «Aurora Expeditions» уже отпраздновала 15-летний юбилей геологического изучения Арктики и по этому случаю открыла двухнедельные экспедиции, на которых туристы могут осмотреть фьорды, берега, вулканы. При желании можно даже прихватить сувенир, сделанный из ценной породы. И не забудьте взять с собой фотоаппарат.

6. Шхуна «Tui Tai», предлагает вниманию отдыхающих тур по северным островам Фиджи. Это будет настоящим туристическим походом. Туристам придется покорить несколько вершин, с которых можно будет полюбоваться огромными водопадами,  а также научиться плавать на каяках, при помощи которых нужно будет добираться к диким и недоступным пляжам. А в конце путешествия в качестве десерта вас ждет приятный расслабляющий массаж.

 

Путешествуем по миру

Получение туристических виз в Австралию и Новую Зе…

Получение туристических виз в Австралию и Новую Зеландию

  Прежде всего, нужно помнить, что для того, чтобы оформить визу в Новую Зеландию и Австралию,...

Достопримечательности Англии

Достопримечательности Англии

Каждый уважающий себя англичанин знает практически все достопримечательноти своей страны. А что мы знаем о...

Как выбрать термос для похода

Как выбрать термос для похода

Собираясь в поход, не всегда пригодится термос. Вернее данный прибор не относится к предметам снаряжения....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту