Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:31

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Документы для поездки заграницу

Категория: О путешествиях
15.06.2013 20:05

1-edem-zagranitcy

В настоящее время большинство наших граждан стало больше совершать поездки за границу. Практически никто не будет удивлен тем, что кто-то поехал в Египет, Японию или Турцию. Большинство сейчас предпочитают Европу либо Америку.

Кто-то едет отдохнуть, кто-то усовершенствовать языки, кто-то поучиться, а кто и подработать.
Какие же документы понадобятся для выезда за границу?

Первой необходимостью является получение визы той страны, в которую вы собираетесь. Необходимо посетить посольство и подготовить все документы, необходимые для выезда.
Первая и главная проблема всех, кто выезжает за границу- это правильный и грамотный перевод требуемых документов. Для такого случая просто необходим переводчик высокой квалификации. Бюро переводов Киев как нельзя лучше подойдет для таких целей. Грамотное оформление документов и переводов, необходимых для поездки - быстро и со знанием дела. Если целью поездки является поступление и обучение в каком-либо ВУЗе, то дополнительной проблемой будет и выяснение, предъявляемых требований к студентам из-за границы. Не забывать о том, что в разных странах - разные требования. Будьте готовы к тому, что везде у вас попросят перевод документов о вашем образовании.
Если же целью вашей поездки является не учёба, а работа- то тут понадобится немного другой пакет документации, чем заграничному студенту. Обычно работодатели разных стран принимают на работу по существующим типовым программам. Но в некоторых случаях работодатели могут потребовать от вас дополнительных справок, каких именно зависит от требований к иммигрантам в определенных странах. В большинстве случаев это перевод справки о вашем образовании, о стаже работы, о том есть ли у вас судимость.

2-edem-zagranitcy
Следует добавить сюда еще один небольшой нюанс. В странах с Гаагской конвенцией (к ним относится Австрия, Швеция и др.) обязательным требованием является наличие апостиля, иногда двойного. В странах Италии и Испании документы должны быть переведены в консульстве той страны, куда вы едете. На родине же студенту нужно грамотно подготовить следующие документы:
- перевод
- заверение
- подтверждение и т.д.
Единственное условие, предстоящему студенту нужно грамотно подготовить нужные документы.

 

Путешествуем по миру

Зимові канікули в Україні: відкрийте для себе чарі…

Зимові канікули в Україні: відкрийте для себе чарівництво Карпат

Зима в Україні — чарівна пора року, коли снігові покриви надають пейзажам особливої краси та...

Путешествие в Герцлию

Путешествие в Герцлию

Герцлия — крупный израильский город, расположенный между Тель-Авивом и Нетанией на побережье Средиземного моря. Это...

Непризнанное государство Северного Сомали

Непризнанное государство Северного Сомали

Сомалийская республика существует только на бумаге – на самом деле это ряд государств с собственной...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту