Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:121

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Самым большим торговых центром (т.е., площадкой, на которой могут находиться разные магазины) по общей площади является Торговый центр Дубай Молл, внутренняя площадь которого составляет целых 548,127 квадратных метров – вот уж поистине бесконечные шопинг.

Вход



Как правильно собраться в поход

Категория: О путешествиях
27.05.2013 21:31

DETAIL PICTURE 634051 13780404Для начала необходимо составить набор туриста. Следует уделить особое внимание еде, одежде, и будущему месту для сна.
Еда. На природе желание сытно покушать возникает сам собой, поэтому запасов провизии, учитывающих количество человек и сколько времени группа проведет в походе, должно быть в избытке.

Остается вопрос, какой провиант взять с собой в поход, ну и в чем готовить и есть еду. Для готовки подойдет туристический котелок, есть же можно из обычной, небьющейся посуды, можно взять с собой готовый набор для пикника. В качестве провианта следует использовать крупы, макароны, овощи, тушенку, чай, соль и сахар в отсутствие водных источников следует запастись водой. Еще один момент, на чем будет готовиться еда – на костре или газовой горелке.
Одежда должна быть удобной и практичной. Ночью, так как даже если днем очень жарко, то с наступлением сумерек температура опустится, следует надеть теплые вещи. Обувь не должна натирать ноги и рваться после пяти минут ходьбы по пересеченной местности. Обязательно взять с собой головной убор и дождевик.
Для сна на природе отлично подойдет туристическая палатка, в зависимости от времени года летняя или зимняя. Количество мест в палатке и самих палаток следует рассчитывать исходя из количества человек в группе. Также следует задуматься над тем, чтобы взять с собой брезент для укрытия лагеря от дождя. Спать как в палатке, так и на свежем воздухе следует на туристическом коврике в спальнике или, на худой конец, укутавшись одеялом. Не лишним будет взять с собой седушку в виде обрезка коврика, которая крепится на поясе и дает возможность сесть на голую землю без боязни замараться или застудиться.
Нельзя не забывать про личную гигиену, для этого следует взять в поход мыльные принадлежности, туалетную бумагу, ветошь для мытья посуды.
Также в темное время суток понадобится фонарик. Для защиты от клещей и комаров следует запастись специальными аэразолями и кремами. Обязательно должна быть аптечка и средство связи, и не лишним будет передать маршрут движения группы в службу спасения.
Помните, чтобы поход не был омрачен несчастьем, следует серьезно отнестись к его подготовке.
Успешного отдыха!

 

Путешествуем по миру

Как получить рабочую визу в Канаду

Как получить рабочую визу в Канаду

Выехать на некоторое время заграницу, с целью заработать денег, было актуально во все времена. В...

Путешествие в Австралию: особенности

Путешествие в Австралию: особенности

Основная масса достопримечательностей Австралии находится в одном из крупнейших городов Сиднее. Их осмотр подарит массу...

Прогулка по Копенгагену

Прогулка по Копенгагену

Как и многие старинные города, Копенгаген уникален по своей красоте, его можно назвать настоящей жемчужиной,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту