Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:46

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

А знаете ли вы, что делает ёжик с яблоком, наколотым на иголки? Это изображение колючего зверька во многих странах – символ трудолюбия и запасливости. Откуда же пошло такое убеждение? Скорее всего, от древнеримского историка Плиния Старшего. В своём труде он описал жизнь ежей так: «Ёж собирает на зиму пропитание. Он катается на яблоках, упавших на землю. Наколет их на свои иглы и еще одно возьмет в рот и несет в дупло дерева».

Вход



Шри-Ланка и ее национальные парки

Категория: Азия
20.06.2018 12:56

Шри-ЛанкаНа территории Шри-Ланки находятся множество национальных парков под управлением Департамента по сохранению дикой природы, которые любят посещать туристы. Посещение парков на Шри-Ланке дает возможность для туристов не только насладиться природой и увидеть диких животных, но и принять участие в сафари или поужинать на побережье океана.

В число известных и популярных парков по посещаемости входят:

— Созданный в 1938 г. национальный парк Яла;
— Уилпатту – парк, созданный для охраны лесов саванн. Выделяется своей большой площадью;
— Находящийся на юго-востоке Шри-Ланки парк Бундала, который входит в список ЮНЕСКО, как биосферный заповедник. В парке можно увидеть множество разных птиц, среди которых есть редкие и исчезающие виды;
— Парк Удавалав как место их обитания слонов. Чтобы увидеть слонов, в парк каждый год приезжают около десятков тысяч отдыхающих.

Особенности природы Шри-Ланки

Самый близлежащий от природного заповедника находящегося на побережье Индийского океана на юго-востоке острова является городок Тиссамахарама. Чтобы добраться до заповедника потребуется 25 км, в то время как от столицы страны потребуется путь в 250 км. В городке есть отели, созданы все условия для отдыха туристов.

В парке Яла во время прогулок можно встретить представителей дикой природы. Есть возможность увидеть медведей, крокодилов, обезьян, оленей, кабанов и леопардов. Как один из возможностей увидеть диких животных вблизи, это сафари. В городке Тиссамахарама такую возможность для туристов предоставляют все гостиницы.

Необычная растительность страны

Но это не единственное, что можно увидеть на Шри-Ланке. Особенностью природы страны являются необычная растительность. А все благодаря тому, что национальный парк на Шри-Ланке находится во влажной и сухой зоне. Можно увидеть не совсем обычную растительность, как черные и атласные деревья. Поэтому особенный в своей природе парк Удавалава с момента своего открытия в 1972 г. успел принять миллионы отдыхающих и туристов. В Удавалаве можно также принять участие в сафари, где есть возможность не только увидеть, но и сфотографировать животных парка.

 

Путешествуем по миру

Про отдых в Одессе из первых уст

Про отдых в Одессе из первых уст

Настоятельно рекомендуем однажды отправиться на отдых в Одессу. Но не следует, прибыв в этот замечательный...

Канарские острова

Канарские острова

Канарские острова, в переводе с испанского языка, означают «собачьи острова». Древнеримский ученый Плиний Старший утверждает,...

Ip-travel - выгодно, персонально, незабываемо.

Ip-travel - выгодно, персонально, незабываемо.

Если вы задумались о том, куда поехать отдохнуть и как это организовать, тогда вам нужно...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту