Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:37

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Отдых в Шри-Ланке

Категория: Азия
22.09.2016 18:28

Отдых в Шри-ЛанкеБольшое количество туристов едут отдыхать в Шри-ланку. Здесь находятся красивые пляжи, много комфортабельных отелей. Приветливые жители и завораживающая красота природы оставляют незабываемые впечатления для путешественников.

Многие туристы задаются вопросом: «Где отдохнуть в Шри-Ланке?» Есть большое количество прекрасных мест где можно провести время. Такие города, как Полоннарува и Анурадхапура, оставят много приятных впечатлений. Также на острове находится большое количество древних храмов и памятников. Горящие туры на Шри-Ланку можно найти на сайте xo.ua/sri-lanka/, где только лучшие цены.

Климат в Шри-Ланке жаркий, поэтому брать теплую одежду с собой не стоит. Стоит позаботиться о наличии солнцезащитного крема и головного убора. Пить воду лучше из бутылок, которые продаются на полках магазинов. Также в супермаркетах можно найти и спиртные напитки, которые можно приобрести без проблем, кроме одного дня, в полнолуние каждого месяца. В этот день спиртные напитки не продаются.

Также на острове можно попробовать экзотические блюда из крокодилов, обезьян и черепах. Местные жители делают блюда очень острыми с добавлением специй, поэтому если есть опасность отравления, то лучше не пробовать такую пищу.

Из Шри-Ланки можно привести сувениры в виде драгоценных камней. Приобретать такую покупку лучше в специальных сертифицированных магазинах. Также можно купить камни на ярмарке в городе Ратнапура. Цена на ярмарке будет намного дешевле чем в магазине, но качество будет таким же. Кроме камней, можно приобрести известный цейлонский чай. Вывозить из страны можно достаточно большое количество, до шести килограммов на человека. Также можно приобрести специи, которые напомнят о прекрасном острове.

Самое главное – остерегайтесь укусов насекомых, соблюдайте гигиену. Перед каждым приемом пищи обязательно надо мыть руки, отправляясь на отдых в Шри-Ланке или другом месте.

 

Путешествуем по миру

Финская сауна

Финская сауна

Сауна — это не просто место, где финн может очиститься и расслабиться от проблем повседневной...

Как Кировоград отметил свое 260-летие

Как Кировоград отметил свое 260-летие

День рождение Кировоград отмечал 20 сентября - скромно, но весело. Скромно, потому что городские власти...

Гостиницы Пензы: какие они?

Гостиницы Пензы: какие они?

Гостиницы есть в любом городе, и Пенза тоже не осталась в стороне от развития данной...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту