Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:41

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.

Вход



Турция - удивительная страна

Категория: Азия
06.01.2015 10:06

660000000У многих туристов первые впечатления всегда связаны с великолепными пляжами, которые омываются не менее великолепными водами. Но отдых на пляже, является лишь не значительной частью всего удивительного отдыха в Турции. Эта страна удивляет многих туристов своими историческими и культурными богатствами.

В Турции сочетается прошлое и настоящее, что делает эту страну довольно привлекательной для туристов со всего мира. Помимо морских пляжей в Турции есть прекрасные ландшафты гор, а также степи и цветущие долины по которым текут чудные реки. Также в этой стране хороши озера.

Перед глазами туриста предстают различные заповедники, леса и национальные парки, где обитает не малое количество представителей животного мира, которых не найдешь в Европе. Также радует удивительное разнообразие растений.

туры в Турцию

На сегодняшний день в Турции сохранилось множество различных памятников минувших лет, так эта страна имеет богатое прошлое. К таким памятником относятся и развалины известной Трои и то что осталось от древней Ликии. Тут также есть сооружения, которые в свое время воздвигали древние римляне, а также греки.

Попутешествовать в Турции также можно по подземным городам и полюбоваться различными древними укреплениями и крепостями, а также насладится великолепием старинных изделий и фресок. Чего только стоит тот факт, что 9 памятников из прошлого, которые находятся в Турции, находятся в списке всемирного наследия ЮНЕСКО.

Принимая во внимание приветливость местных жителей и их гостеприимство, можно сделать вывод, почему же многие туристы возвращаются сюда вновь и вновь.

Ежегодно растет численность туристов из России. Так как в Турции достаточно приемлемые цены, и достаточно большой выбор различных курортов, отелей, а также гостиниц. Обслуживающий персонал гостиниц не только владеет английским языком, а отлично говорит на русском.

Для того чтобы поехать в Турцию, гражданам РФ не требуется оформление визы. За 20$ при въезде в Турцию в загран. паспорт, заносится специальная марка. Эта марка дает возможность пребывать на территории этой страны на протяжении 60 дней.

Большинство россиян всегда остаются довольными после визита в эту удивительную страну. Поэтому если у вас появилось желание отдохнуть именно в этой стране, то можете быть уверенны, что вы не разочаруетесь выбирая место для своего отдыха именно в Турции.

 

Путешествуем по миру

Скандальный Чагос и его секреты

Скандальный Чагос и его секреты

Начнем с того, что Чагос — это архипелаг. Состоит он из семи атоллов. Создан он...

Лучший онлайн магазин цветов

Лучший онлайн магазин цветов

Цветы — это самый лучший подарок, выражение внимания, благодарности, а также просто приятный сюрприз без...

Какие бывают палатки?

Какие бывают палатки?

Наступает лето, и мы задумываемся о том, как же провести свой отпуск так, чтобы действительно...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту