Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:120

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Путешествие в Бангалор

Категория: Азия
23.12.2013 14:48

Bangalore PalaceКто не знает, что это такое и с чем его едят, рассказываем. Бангалор – это индийский город, столица штата Карнатака, который расположен на плоскогорье Декан. Город имеет отличное географическое расположение: практически вся его часть находится на ровной местности, протекают небольшие речки и имеется множество зеленых растений. Очень мягкий климат привлекает туристов круглый год.

 

Бангалор насчитывает в себе десятки достопримечательностей. Главной называют Бангалорский дворец, который строился почти столетие с 1862 по 1944 год как уменьшенная копия Виндзорского замка, что в Англии.

Ещё одним из самых посещаемых мест является полностью деревянный Летний Дворец 1781 года создания. Он известен своими резными рисунками и тем, что практически идентичен дворцу Дария – Даулату в Шрирангапатнаме.

Обязательно посетите местный ботанический сад. Lalbagh Gardens – огромный парк, который, казалось бы, не имеет границ. На его территории вы сможете найти хрупкую на вид теплицу (она очень похожа на такой себе хрустальный дворец), посетить самые красивые выставки цветов, фотографий, картин, посмотреть театральные постановки в галерее искусств Karnataka Chitrakala Parishath и просто погулять и перекусить.

Если вы собираетесь посетить Бангалор всей семьёй, то обязательно впишите в список достопримечательностей, которые нужно увидеть, парк развлечений с красивым названием Wonder LA. В нём ваших деток ждут бассейны и десятки каруселей.

Любителей древней архитектуры ожидает Пещерный храм, известный своими колоннами. Всего их четыре и они монолитные.

Любители развлечений не спешите вычёркивать Бангалор из списка своих будущих путешествий. Этот город не так то и прост. В нём можно отыскать всё, что захотите. Это и сувениры выполненные вручную, и музыкальные магазины, и самая современная трендовая одежда из всего мира, и одновременно традиционные индийские наряды. По своему желанию вы можете посетить как различные рестораны, так и салоны тату, мебельные магазины. Любители вкусно поесть не останутся голодными – кроме ресторанов, город приглашает вас в десятки уютных кафе, в которых работают очаровательные официантки. А вот если нужна работа девушкам в Москве, которая будет приносить удовольствие и высокую прибыль, стоит посетить сайт devushkam-rabota.ru.

Бангалор – это город, который удивительно тонко совмещает в себе современное настоящее и древнее прошлое настолько тонко, что сразу и не заметишь.

 

Путешествуем по миру

Зачем нужна санаторно-курортная карта

Зачем нужна санаторно-курортная карта

Лечение в санаториях, тем более, если они расположены в курортных районах, весьма полезно как для...

Для чего нужен телефон в путешествии?

Для чего нужен телефон в путешествии?

Сегодня невозможно представить, как совсем недавно обходились без мобильных телефонов, которые в настоящее время используют...

Что посмотреть в Карпатах

Что посмотреть в Карпатах

Карпаты распростёрли свои владения от самой Словакии (посетить которую стоит всем желающим увидеть нечто новое...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту