Последние статьи

Туристическое страхование. Где и как офо…

Туристическое страхование. Где и как оформить страховку.

27 Апр 2024 Просмотров:37

Путешествие может быть захватывающим приключением, но неожиданные события, такие как внезапное заболевание, отмена поездки или потеря...

А знаете ли вы что?

Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.

Вход



Уганда – Республика Уганда

Категория: Африка
18.02.2014 10:23

Уганда – Республика Уганда

Государство Уганда располагается в Восточной Африке на территории Великих Африканских озер. С принятием Конституции 1995 г. Уганда была провозглашена президентской республикой и вошла в Британское Содружество. Столицей является Кампала.

Более половины верующих – христиане, от 7 до 16% (по разным источникам) составляют мусульмане, остальные угандийцы исповедуют местные религии.

Уганда – Республика Уганда

Благодаря высокому расположении страны над уровнем моря, в Уганде преобладает мягкий экваториальный климат. Температура может колебаться от +16°С до + 28°С.

Уганда – Республика Уганда

Самые дождливые периоды здесь приходятся на период с апреля по май и с сентября по октябрь. В эти периоды посещать страну крайне не рекомендуют. Поэтому наиболее благоприятным временем для посещения этих мест считается декабрь-февраль или июнь-август. Тем более, что авиабилеты до Уганды сейчас можно купить во всех кассах.

Уганда – Республика Уганда

Главными, наиболее значительными праздниками в Уганде считаются День Независимости (9 октября), Новый год (1 января), день Освобождения (26января), Национальный День Героев, а также национальный праздник, отмечающийся в декабре – День Дароприношения.

Уганда – Республика Уганда

В Уганде очень много интересных мест, культурных памятников и достопримечательностей.

Уганда – Республика Уганда

Одними из крупных известных природных достопримечательностей признаны озеро Виктория, водопад Кабарега, парки Рувензори и Ачоле.

Уганда – Республика Уганда

Любители дикой природы поразятся многообразию удивительной растительности в Мерчисонском Национальном парке Водопадов и Национальном Парке Королевы Элизабет.

Уганда – Республика Уганда

Уганда стала очень известна среди туристов, отдающих предпочтение дикой природе и домашней гостеприимности местных жителей.

 

Путешествуем по миру

Экотуризм

Экотуризм

Экологический туризм - это новый подход к отношению к природе во время туристических путешествий, более...

Отдых в Словакии всей семьей

Отдых в Словакии всей семьей

Словакия является небольшой европейской страной, но в то же время популярным местом для отдыха и...

Заброшенные шахты стали местом паломничества турис…

Заброшенные шахты стали местом паломничества туристов

Были времена, когда люди не посещали  Рурский регион  в северо-западной части Германии, где были заброшенные...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту